Минфин предложил к 2022 году снизить порог беспошлинного ввоза товаров из зарубежных интернет-магазинов до 20 евро

Дмитрий Медведев поддержал эту идею.

Как передаёт ТАСС, предложение поступило от министра финансов Антона Силуанова. Он заявил, что порог беспошлинного ввоза товаров из зарубежных интернет-магазинов с 1 июля 2020 года стоит снизить до 100 евро, с 1 января 2021 года — до 50 евро, а с 1 января 2022 года — и вовсе до 20 евро.

Премьер-министр Дмитрий Медведев поддержал это предложение и попросил подготовить его для рассмотрения на совете глав правительств Евразийского экономического союза. Таким образом, решение пока не окончательное.

Согласно ТАСС, министр финансов назвал причиной предложения тот факт, что товары личного пользования, пересылаемые из зарубежных интернет-магазинов, не облагаются НДС и ввозной таможенной пошлиной.

Поэтому в Минфине хотят ужесточить условия беспошлинного ввоза, чтобы сократить «переток прибыли и налогов из России в интернет-магазины, расположенные на территории иностранных государств».

Сейчас порог беспошлинного ввоза из зарубежных интернет-магазинов составляет 500 евро в общей сумме заказа, однако с 1 января 2020 года он снизится до 200 евро. Таким образом, если предложение Силуанова примут достаточно быстро, за 2020-й произойдёт два снижения.

17K17K открытий
475 комментариев

Пиздец.

Ответить

Ну Крым-то как-то вместе с санкциями отбивать надо. 

Ответить

Доброе утро :)

Ответить

Ты главное продолжай в интернете возмущаться
Это нам всем поможет

Ответить

Участвуйте в умном голосовании и становитесь волонтерами\спонсорами оппозиции, это все из действенного что я могу предложить, чтобы и самому не присесть на бутылку и вас не подставить.

Ответить

Ватники схавают и пойдут дальше голосовать за Путина.

Ответить

Пакет брать будете?

Ответить