Харви Вайнштейн заключил сделку с обвинявшими его женщинами

Сумму в 25 миллионов долларов за него заплатят страховые компании.

Харви Вайнштейн заключил сделку с обвинявшими его женщинами

Голливудскому продюсеру, обвиняемому в домогательствах и изнасиловании, удалось заключить сделку с потерпевшими. По ее условиям Вайнштейну не придется тратить и цента собственных средств. Кроме того ему даже необязательно признавать свою вину.

Компенсация будет выплачена страховщиками, работающими с Weinstein Company. Правда, компания проходит процедуру банкротства и потому женщинам придется встать в очередь с остальными кредиторами.

25 миллионов долларов распределят между более чем 30 пострадавшими, хотя о непозволительном поведении продюсера за последние два года рассказали по меньшей мере 80 женщин. Сам Вайнштейн свою вину так и не признал и, судя по всему, уже и не признает — как только судья подпишет это соглашение, все обвинения против Харви автоматически аннулируются.

66 показов
7.8K7.8K открытий
250 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

По итогу он получил такой удар по репутации, что уже до конца жизни не отмоется. Не важно кого он там и как называет. Работать с ним уже многие не будут, договора заключать так же и т.д. и т.п.

Ответить

- остался мерзким мудаком

Ответить

Сложно назвать это победой, да и с чего ты взял филосораптор, что он не признал вину, за что он тогда платит деньги если он не виноват, мировая это и есть признание оправданности претензий и узаконенный способ откупиться в обмен на отказ от претензий со стороны истца. Страховые компании за бесплатно не работают он уже заплатил за это. А проституткой и тебя можно назвать хоть прямо сейчас, ты конечно можешь сказать что ты под этим не подписываешься, но кого это волнует :3

Ответить

А ты думал хитрый еврей мог оказаться в этой ситуации проигравшим? :) Все сделал по канонам.

Ответить

Одним словом "Вайнштейн компани"

Ответить