Rambler договаривается с Twitch о мировом соглашении

Хотя ранее компания хотела отсудить у сервиса 180 миллиардов рублей и закрыть на территории России.

Rambler договаривается с Twitch о мировом соглашении
Обновление. Представитель Twitch Юлианна Табастаева отвергла информацию о переговорах о мирном соглашении с Rambler. Она также отметила, что ресурсы стриминговой площадки не могут быть заблокированы, так как иск всё ещё находится на рассмотрении у судьи.

Rambler и Twitch обсуждают подписание мирового соглашения — об этом со ссылкой на руководителя спортивных проектов Михаила Гершковича сообщает пресс-служба холдинга.

Наш иск к Twitch — защита исключительных прав на трансляции матчей Английской премьер-лиги, и мы будем продолжать активно бороться с пиратскими трансляциями.

На данный момент ведутся переговоры с Twitch о подписании мирового соглашения. Сервис передал нам инструменты для борьбы с пиратскими трансляциями, и сейчас речь идет только о компенсации ущерба, нанесенного с августа по ноябрь.

Михаил Гершкович, руководитель спортивных проектов

В рамках иска Мосгорсуд временно заблокировал трансляции матчей Английской премьер-лиги на Twitch. При этом не уточняется, каким именно образом приставы закрыли трансляции, если это может сделать только сам сервис.

В ночь на 16 декабря «Коммерсант» рассказал, что Rambler планирует взыскать с Twitch 180 миллиардов рублей и закрыть его на территории РФ.

Всё из-за того, что некоторые пользователи запускали прямые трансляции с матчами АПЛ, правами на которые владеет холдинг.

11 показ
16K16K открытий
188 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

И ведь сначала об этом не подумали, а потом такие: «...блять!». 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я не успеваю следить, как они переобуваются

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Как говорят фокусники - следите за руками.

Ну только ногами

Ответить

Сейчас они такие сидят в Рамблер и совещание проводят:
"Раз такое дело, поцоны, может на гугл с майкрософт замахнемся?"

Ответить