«От этого никто не застрахован»: Джонни Депп раскритиковал «культуру отмены» и призвал людей добиваться справедливости

Актёр отметил, что всё это давно вышло из-под контроля, поэтому жертвой, по его мнению, может стать любой человек.

«От этого никто не застрахован»: Джонни Депп раскритиковал «культуру отмены» и призвал людей добиваться справедливости

О проблеме «культуры отмены» голливудский актёр высказался во время получения почётного приза «Доностия» на кинофестивале в Сан-Себастьяне. Во время своей речи Джонни Депп резко раскритиковал «культуру отмены», подчеркнув, что из-за неё уже успело пострадать много людей.

Всё это настолько вышло из-под контроля, что я могу заверить вас в том, что от этого никто не застрахован. Ни один из вас. Тут достаточно одной лишь фразы, и земля тут же уходит из-под ваших ног, из-под вас будто выдёргивают ковёр. Это случилось не только со мной, а со многими другими людьми.

Такое происходило с женщинами и мужчинами. Дети страдали от разных проблем. К сожалению, в один момент они начинают думать, что всё это нормально. Или что это они виноваты. Когда на самом деле это не так.

Джонни Депп, актёр

Во время своей речи Депп призвал всегда и везде бороться с несправедливостью и выступать против неё.

Когда вы, ваши близкие или те, в кого вы верите, сталкиваются с несправедливостью, не сидите на месте. Вступайтесь за них, ведь вы нужны этим людям.

Джонни Депп, актёр

Как отмечает Deadline, Депп во время кинофестиваля активно отвечал на скандальные вопросы — его также попросили прокомментировать ситуацию с испанской ассоциацией женщин-кинематографисток, которая осудила организаторов кинофестиваля в Сан-Себастьяне за решение вручить Деппу престижную награду.

Однако Депп не успел ответить на этот вопрос, поскольку ведущий конференции сразу же отклонил его, попросив участников спрашивать актёра только о его карьере.

Актёр также признал, что волновался из-за того, что его участие на кинофестивале может оскорбить людей, хотя сам он хотел избежать этого. По словам Деппа, «он не сделал ничего плохого, а просто делает кино». Депп также высказался о состоянии Голливуда, признав, что он уже давно не такой, каким был раньше.

Вся студийная система, все эти вечные конфликты, эта свистопляска, хаос, в котором кинорелизы выпускают на стриминговых сервисах… Всё подчиняется принципу «я получу своё во что бы то ни стало». Вот чем руководствуются все эти люди. Они понимают, что среди них нет незаменимых, от них могут избавиться, как от меня. От некоторых — даже быстрее.

Джонни Депп, актёр

Наконец, в один момент фанаты спросили Деппа о его самой известной роли, капитана Джека Воробья, на что актёр ответил, что никогда не забудет этот образ, и не позволит никому отобрать его. Deadline пишет, что после этих слов Депп прямо на сцене исполнил роль Джека Воробья — зрители кинофестиваля остались в восторге.

344344 показа
40K40K открытий
1313 репостов
435 комментариев

В один момент фанаты спросили Деппа о его самой известной роли, капитана Джека Воробья, на что актёр ответил, что никогда не забудет этот образ, и не позволит никому отобрать его.

И мы не забудем капитана Джека!

Ответить

Я, честно говоря, даже хотел бы, чтобы Дисней сделали какой-нибудь приквел с Воробьем, где его играл бы другой актер.
Просто, очевидно, что Деппа уже не вернут, да и нормальный фильм не снимут, франшиза проебана.
Но просто как представлю, какая куча говна в Дрисней полетит от фанатов... Ммм... Будет урок всем студиям

Ответить

правильно! причем КАПИТАНА!)

Ответить

Так выпьем же чарку! Йохооо!

Ответить

И я тоже не забуду! В основном потому что не смотрел ни одного фильма про капитана Джека... но это детали

Ответить

Актёр отметил, что всё это давно вышло из-под контроля, поэтому жертвой, по его мнению, может стать любой человек.Оно уже перешло черту, когда суицыднулся тот разраб, а его обвинительнице хоть бы хны.

Ответить

А что насчет жертв насилия, которые суициднулись потому что их обидчики были гораздо выше статусом и поэтому жертвам никто не поверил?

Ответить