«Настоящий суперзлодей»: в сети начали строить теории заговора после смерти нескольких обвинителей Кевина Спейси

Кто-то — в шутку, кто-то — почти всерьёз.

«Настоящий суперзлодей»: в сети начали строить теории заговора после смерти нескольких обвинителей Кевина Спейси

25 декабря СМИ сообщили о смерти норвежского писателя Ари Бэна (Ari Behn), бывшего супруга принцессы Норвегии, который в декабре 2017 года рассказал о случае домогательства к нему со стороны актёра Кевина Спейси. Подробности о его гибели не уточняются, но менеджер Бэна объявил, что тот покончил с собой.

Лишь за день до этого Спейси опубликовал в сети видео, где появился в образе Фрэнка Андервуда, своего персонажа из сериала «Карточный домик». Ролик, в котором он призывает зрителей «сражать добротой» недоброжелателей, стал уже вторым подобным обращением — первое актёр выложил на YouTube в канун Рождества 2018-го.

Пользователи сети нашли мрачную иронию в том, что один из «обвинителей» Спейси совершил самоубийство вскоре после выхода видео. Некоторые даже связали два события друг с другом, обратив внимание, что в течение года погибло три человека, указывавших на неприемлемое поведение актёра или участвовавших в судебном разбирательстве против него.

Кевин Спейси загружает свой ролик «Убейте их добротой» и буквально на следующий день ещё один его обвинитель погибает — судя по всему, покончив с собой. Что за херня.
Ответ на публикацию @BNONews
undefined
Значит, вчера Кевин Спейси сказал «убейте их добротой» в своём жутком рождественском ролике, а сегодня умирает уже третий человек, обвинивший его в сексуальном домогательстве? Ладно. Я просто уточняю.
Май: обвинительница Кевина Спейси погибает под машиной. Июль: второй обвинитель загадочным образом отказывается от иска. Сентябрь: третий обвинитель умирает, причина неизвестна. Сегодня: Ари Бэна, четвёртого обвинителя, находят мёртвым. Они думают, что мы тупые?
Первый из тех, кто обвинил Кевина Спейси в сексуальном насилии, умер, пока шли слушания в суде — в итоге прокуратура Массачусетса снимает обвинения «из-за недоступности подавшего жалобу свидетеля». Второй обвинитель совершил самоубийство сегодня утром.

Однако в информации, которую приводят пользователи, можно усомниться, а о некоторых обстоятельствах они не упоминают. На деле события, о которых идёт речь, больше похожи на совпадения.

  • Май 2019 — смерть Линды Калкин. Сведения о гибели женщины, предположительно связанной со Спейси, тиражировали в основном таблоиды. По данным некоторых этих изданий, она якобы одной из первых обвинила актёра в домогательствах до молодых людей. Кроме того, она неоднократно угрожала Спейси, за что получила тюремный срок в 2014-м.
  • Июль 2019 — отзыв судебного иска. Мужчина, подавший на актёра в суд, отказался от всех претензий шесть дней спустя по неизвестным причинам. Истец обвинял Спейси в сексуальном насилии, якобы произошедшем в 2016-м.
  • Сентябрь 2019 — смерть обвинителя-анонима. Массажист, подавший иск на Спейси, скончался до полноценного начала слушаний. Месяц спустя суд решил не продолжать дело, так как вину актёра невозможно было доказать без свидетельств истца.
  • Декабрь 2019 — смерть Ари Бэна. Писатель рассказывал о своём столкновении со Спейси лишь однажды, в декабре 2017 года. Он со смехом упомянул об этом в интервью для норвежской радиостанции, обернув ситуацию в шутку. По словам Бэна, он встретился с актёром на мероприятии по случаю вручения Нобелевской премии мира. Во время разговора тот схватил его за яички и предложил перекурить, на что писатель ответил: «Может, в другой раз».

При этом судебные разбирательства в отношении актёра всё ещё продолжаются. Несколько сотрудников и сотрудниц театра «Олд Вик» утверждали, что он домогался к ним — следствие по этим делам на данный момент не окончено.

И хотя при близком рассмотрении между «загадочными» событиями 2019 года вряд ли можно найти связь, для многих пользователей сети это стало поводом для шуток. Некоторые даже открыто высмеяли тот факт, что кто-то строит целые теории заговора.

Согласен, то, что Кевин Спейси у нас теперь Загадочник — немного странно.
Все, кто когда-либо ссорился с Кевином Спейси прямо сейчас:
Если бы мы с вами жили в фильме с Кевином Спейси, то вы бы просматривали вот эти заголовки с микрофильма в библиотеке. В темноте и одиночестве. А потом Спейси появился бы сзади вас и просто убил на ***.
Ответ на публикацию @CountDankulaTV
undefined
Кевин Спейси — настоящий суперзлодей, ребят.
Удивительно, как мы только сейчас понимаем, что Кевин Спейси был лишь персонажем, которого в реальной жизни играл Фрэнк Андервуд.
Самые опасные профессии в Америке… №3 — строитель автомагистралей. №2 — краболов на Аляске. №1 — обвиняющий Кевина Спейси в преступлении.
Пытаюсь кое-что сделать, боже мой, надеюсь, получится. Я обвиняю Кевина Спейси в том, что он совершал со мной незаконные действия. Я готова засвидетельствовать это в суде.
21K21K открытий
108 комментариев

Этот ажиотаж вокруг Спейси требует экранизации.

Главную роль отдать Спейси

Ответить

А потом уволить его, вырезать все сцены с его участием и переснять с другим актером, потому что появятся новые "жертвы".

Ответить

И самое главное - не надо вбухивать полбюджета в маркетинг. 

Ответить

Это притеснение меньшинств, требую на главную роль Джона Боегу, так будет справедливо и честно.

Максимальное сходство, определенно.

Ответить

схватил его за яички и предложил перекурить

Войдет в сценарий???

Ответить

Главную роль Безрукову, очевидно же. 

Ответить