«Коммерсантъ»: в Госдуму внесут законопроект о регулировании рекомендательных алгоритмов соцсетей

Площадки обяжут дать возможность пользователям отключать их.

11 показ
5K5K открытий
11 репост

Те кто пишут, что инициатива неплохая.
Просто задумайтесь. Вместо того, чтобы заниматься улучшением законодательства, убирать недостатки и тп. Аппарат на который тратиться огромная масса денег, будут сидеть решать, должна быть кнопка выкл. рекомендаций в соц.сетях или нет

Ответить

Первый день в России?

Ответить

Я с тобой не согласен, мне понравилась данная инициатива.

Ответить

С одной стороны, таковы реалии 21-го века, с другой - лучше так, чем решать с кем воевать в следующем году, как это было до создания ядерного оружия.

Ответить

Сейчас вообще в мире в городах люди неодыкватные стали, что-то поменялось видимо, хотя вроде особо никто не голодает, не умирает от мук голодных на дорогах, всё более менее живут нормально. Я вот прогуляться вышел на той неделе, по барам пройтись...везде сука неодыкваты, кто к девушкам лезет с дичью, кто от пафоса карты кредитные кидает в бармена со словами принеси выпить. Я получил пизды от чувака который просто меня проследовал по трём барам на расстоянии км наверное..куда я туда он. Детина 2 метра, так от него выхватил моё почтение, ели жив остался, даже не мог ответить, только поднимаюсь удар. Так этот тип нашёл мой номер где-то я хз где правда и пиздец извенялся, с каким-то недругом перепутал. Вот такая жизнь сейчас, долбаебов намеренно.

Ответить