ВГТРК закрыла телепрограмму «Сам себе режиссёр» — она выходила почти 28 лет

Телесеть также приостановила производство «Утренней почты» и «Смехопанорамы» Евгения Петросяна.

ВГТРК закрыла телепрограмму «Сам себе режиссёр» — она выходила почти 28 лет

О закрытии «Сам себе режиссёр» рассказал Алексей Лысенков, который вёл телешоу с января 1992 года, когда в эфир вышел первый выпуск.

Лысенков поблагодарил зрителей и съёмочную группу «Сам себе режиссёр», а также подчеркнул, что понимает решение ВГТРК и вынужден с ним согласиться. Последний выпуск телепрограммы вышел 22 декабря 2019 года.

В начале января 2020 года случились, на мой взгляд, два знаковых события. Первое — программе «Сам себе режиссер» исполнилось 28 лет. И второе — телеканалом «Россия» и холдингом ВГТРК принято решение снять программу «Сам себе режиссер» с эфира.

Как профессионал, отдавший телевидению 35 лет, я понимаю это решение. Как человеку, мне трудно это принять. Но я вынужден с этим согласиться.

Алексей Лысенков, ведущий телепрограммы «Сам себе режиссёр»

ВГТРК также сообщила, что приостановила производство «Утренней почты» и «Смехопанорамы» — возобновится ли работа над телешоу, не уточняется.

Музыкальная программа «Утренняя почта» выходила в эфир с 1974 года, а «Смехопанорама», юмористическое шоу Евгения Петросяна — с 1994 года.

По данным Mediascope, рейтинг обеих передач к 2019 году значительно снизился, а самые успешные выпуски вышли 24 марта. В этот день «Смехопанорама» привлекла 1,08% российских зрителей старше четырёх лет, а «Утренняя почта» — 1,4%. Самый рейтинговый выпуск «Сам себе режиссёр» в 2019 году тоже пришёлся на 24 марта — аудитория шоу составила 0,5% зрителей.

19K19K открытий
244 комментария

ага( Одна "играй гармонь" осталась мне на радость.

Ответить

я всегда с собой терплю

Ответить

Теперь видеокамера в каждом телефоне. Песня предвещала видеокамеру всем. Ведь мало кто не мечтал о своей видеокамере карманной.

Ответить

вот бы еще "КВН" "Поле чудес" и другие очень крутые передачи....

Ответить

Слишком мало эфирного времени для обсуждения насущных проблем Украины и США, не время развлекаться 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить