Брэд Питт рассказал, как накурился с Эдвардом Нортоном перед премьерой «Бойцовского клуба» в Венеции

«Кроме нас не смеялся никто».

Брэд Питт рассказал, как накурился с Эдвардом Нортоном перед премьерой «Бойцовского клуба» в Венеции

Историю о том, как прошла мировая премьера культового фильма Дэвида Финчера актёр рассказал на подкасте WTF с комиком Марком Мэроном.

Показ «Бойцовского клуба» на Венецианском кинофестивале 1999 года прошёл неудачно. По словам Питта, он и Эдвард Нортон были чуть ли не единственными в зале, кто тогда получил удовольствие от фильма — потому что накурились прямо перед сеансом.

Это был лучший показ в моей жизни! Это было в Венеции, а там, на кинофестивале, устраивают ночные сеансы. И по какой-то причине мы вдвоём решили, что выкурить косяк незадолго до начала — хорошая идея.

Мы зашли в зал. Обычно тебя сажают куда-нибудь на балкон — рядом с людьми, которые организуют весь фестиваль. Само собой, на нас все смотрят, хлопают, мы садимся, всё очень торжественно.

И тут начинается фильм. Первая шутка — и в зале мёртвая тишина. Ещё одна шутка — снова тишина. И аудитория вообще никак не реагирует на кино, никто его не понимает, и дело не в субтитрах. И чем дальше шло дело, тем веселее было нам с Эдвардом. Мы просто начали ржать.

Брэд Питт, актёр

Нортон и Питт просидели до самого конца, продолжая смеяться и наблюдая, как некоторые начинали выходить из зала.

Кроме нас не смеялся никто. Мы сидели на галёрке, как мудаки, и хихикали над собственными шутками.

Наконец, доходит до момента, где героиня Хелены Бонэм Картер произносит фразу: «Меня так не трахали с начальной школы». И я вижу, как фестивальщик, который все полчаса до этого ёжился у себя в кресле, встаёт и уходит. Не говоря ни слова.

Он встал и вышел, а нам от этого стало ещё смешнее. Так что мы отлично провели время.

Брэд Питт, актёр

Актёр также поделился воспоминаниями с одного из первых показов фильма «Семь» в Нью-Йорке, когда реакция зрителей тоже его разочаровала.

Кино кончается. Загорается свет. Я смотрю на людей. А они просто медленно встают и потихоньку исчезают из зала. Не разговаривал никто.

Я помню, как тогда повернулся к Финчеру и спросил: «Господи, какого хрена мы сделали? Что случилось? Я думал, это офигенный фильм!»

Брэд Питт, актёр

Изначально «Бойцовский клуб» получил смешанные отзывы от критиков: кто-то хвалил фильм, а кто-то критиковал за «идеализацию насилия». Однако со временем экранизация романа Чака Паланика получила культовый статус и обрела популярность после релиза на DVD.

55 показов
35K35K открытий
169 комментариев

На самом деле  Нортона там не было , Питт просто вообразил его, чтобы было с кем накуриться. 

Ответить

Он даже не давал никому интервью в подкасте, а говорил сам с собой, пока кто-то не записал его речь.

Ответить

Но ведь не было Питта... 

Ответить

На самом деле оба были там. Если вы понимаете о чем я.

Ответить

спойлер!

Ответить

Нортона не было в фантазии Питта которого вообразил Нортон. Так что все в порядке.

Ответить

питт вообще не учавствовал в проэкте .)

Ответить