В шанхайском Диснейленде из-за одного случая Covid-19 закрыли 34 тысячи посетителей — их выпускали только после теста

В шанхайском Диснейленде из-за одного случая Covid-19 закрыли 34 тысячи посетителей — их выпускали только после теста

Случай в шанхайском Диснейленде произошёл 31 октября, когда парк аттракционов во время выходных и Хэллоуина посещало около 34 тысяч человек. После того, как появилась информация о возможном госте с положительным тестом на Covid-19, весь Диснелейнд закрыли, а оставшихся внутри посетителей и работников выпускали с территории парка только после сдачи теста.

Посетители Диснейленда в своих соцсетях отмечали, что никогда бы не подумали о том, что самая длинная очередь в их жизни будет на сдачу нуклеиновой кислоты. Позже власти страны заявили, что положительных тестов у посетителей Диснейленда не выявили. Парк аттракционов останется закрытым как минимум до 3 ноября.

СМИ сообщают, что источником вируса могла быть женщина, посетившая Диснейленд 30 октября, которая была в тесном контакте с заболевшим. После этого она сдала тест на Covid-19 и получила положительный результат, однако другие источники пишут, что эта женщина вообще не посещала Диснейленд.

Так или иначе, случай в шанхайском Диснейленде в очередной раз демонстрирует намерения Китая полностью избавиться от Covid-19. В то время как другие крупные страны мира постепенно смягчают ограничения и привыкают к жизни на фоне Covid-19, Китай по-прежнему придерживается жёстких правил и оставляет границы закрытыми. В стране вакцинацию прошли больше 80% жителей.

Судя по статистике, такой подход с ограничениями всё же даёт свои результаты — в Китае с начала пандемии было меньше пяти тысяч летальных исходов, в то время как в США это число достигло почти 750 тысяч, а в России — 235 тысяч. Китай остаётся единственной страной в мире, которая планирует уничтожить Covid-19, в то время как остальные постепенно смягчают ограничения и принимают новую реальность, в которой уже всегда будет вирус.

11 показ
13K13K открытий
11 репост
398 комментариев
Комментарий удалён модератором
Ответить

Нет, он в очередной раз демонстрирует долбоебизм и похуизм чинг чонгов, которые проебались и теперь устраивают показуху

Вот бы у нас такую показуху...

Ответить

Типичный русский токсик, который дальше своего носа не видит, но прокричать надо. В Китае (и других азиатских странах) лучший пример борьбы с короной, и у них все заебись. Закрывают целые регионы и тестируют миллионы граждан, закрывают Дисней, и это для него "долбоебизм и похуизм". На Россию посмотри :)

Ответить

2.6.2 Оскорбительные обобщения и оскорбления социальных групп. Речь идёт не только о гомофобных или сексистских высказываниях, но и о прочих собирательных оскорблениях вроде «консольщики — идиоты». К таким оскорблениям также относятся этнофолизмы вроде «хохлы», «хачи» или «русня».

Модератор самостоятельно решает, насколько грубым было высказывание в контексте обсуждения. Такие комментарии или публикации мы удалим, а автора заблокируем.

@Рейнджер @Шериф @Андрей Коршев

Ответить

Сообщение удалено

Ответить
Комментарий удалён модератором