СМИ: жителя Северной Кореи приговорили к смертной казни за контрабанду южнокорейского сериала «Игра в кальмара»

А студент, купивший USB-флешку с эпизодами шоу, получил пожизненное заключение.

СМИ: жителя Северной Кореи приговорили к смертной казни за контрабанду южнокорейского сериала «Игра в кальмара»

О высшей мере наказания за нелегальный ввоз сериала Netflix в Северную Корею рассказал международный новостной портал Radio Free Asia со ссылкой на свои источники.

RFA сообщает, что контрабандист пронёс в Северную Корею копии сериала на USB-накопителях и SD-картах, а затем продал их другому жителю страны. По итогам расследования контрабандиста приговорили к расстрелу.

Источники RFA заявляют, что студент, купивший носитель с «Игрой в кальмара», получил пожизненное заключение. Шестерых других студентов, которые смотрели южнокорейский сериал, приговорили к пяти годам каторжных работ. Учителей и администрацию учебного заведения уволили, а кроме того им могут назначить принудительные работы на отдалённых шахтах.

RFA пишет, что среди арестованных был студент из богатой семьи, однако он избежал наказания, поскольку его родители заплатили властям три тысячи долларов США.

Северокорейские СМИ ещё в октябре раскритиковали «Игру в кальмара», отметив, что сериал демонстрирует ужасный мир, в котором важны деньги и поощряются коррупция. Официально «Игра в кальмара» запрещена в Северной Корее — как и почти все другие иностранные фильмы и сериалы.

Как отмечает RFA, случай с сериалом Netflix стал первым, связанный с несовершеннолетними, когда власти Северной Кореи воспользовались новым законом, обнародованным в 2020 году. Он предусматривает высшую меру наказания за просмотр, хранение или распространение медиа из капиталистических стран, в частности из Южной Кореи и США.

33 показа
62K62K открытий
55 репостов
1558 комментариев

Полностью отбитое место, бедный народ.

Ответить

Отбитое место, - в голове у тех, кто бездоказательно верит неподтвержденным новостям из неизвестных источников. Из таких же надежных источников было известно, что Ким расстрелял популярную певицу. А она потом приехала в Южную Корею, и спела вживую на открытии спортивных игр. Но потребителям пропаганды все не впрок.

Ответить

этот бедный народ горло перегрызет за вождя. в жизни не видел более промытых людей

Ответить

Позвольте поинтересоваться: а откуда такое доверие радио „Свободная Азия“, которое открыто финансируется из казны Соединённых Штатов? https://clck.ru/YzMn3

Ответить

Тебе очередной фейк подкинули типа "расстрела из зенитки" а ты схавал да добавки попросил )) Учись относиться ко всей информации критично, иначе ты просто марионетка.

Ответить

Как и Туркменистан, та же Северная Корея, только ближе

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить