ИТ-специалисты сообщили о блокировке Tor в России

На проблемы с доступом пользователи жалуются с начала декабря.

ИТ-специалисты сообщили о блокировке Tor в России
  • Сервис не работает в России со 2 декабря, говорится на сайте мониторинга цензуры в интернете по всему миру OONI Explorer. Специалисты платформы провели 15 тестов для проверки работы ПО, из которых ни один не сработал.
  • О блокировке также написал в Twitter исследователь сетевых блокировок ValdikSS. По его словам, Tor начали блокировать крупнейшие российские провайдеры и мобильные операторы. Недоступны почти все IP-адреса, которые использует Tor, и связанные с ним системы.
  • «Роскомсвобода» написало, что пользователи начали жаловаться на недоступность сервиса с 1 декабря.
  • Tor — открытый сервис, который позволяет обходить блокировку сайтов и устанавливать анонимное сетевое соединение.
Тесты OONI Explorer
Тесты OONI Explorer
11 показ
35K35K открытий
33 репоста
544 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Да, кстати, никак не доходит до некоторых людей, что всё будет как в Беларуси. Блин словно под копирку всё, те же процессы. В Беларуси даже нежданно и негаданно случайно вырубали интернет на 3 дня аккурат на выборы и в этом виноваты были западные кукловоды и натовцы. Ну просто очень хочется в очередной раз стать президентом кому-то, ну мало человеку, ну это же можно понять. Это же обычное человеческое чувство, когда - мало! Вот и подчищают заранее все возможные угрозы, VPNы всякие, прокси, СМИ неугодные, неугодные НКО и т.д. и т.п.

Ответить

И это только начало.Именно, в ближайшие полтора года в России самый пиздец начнется, и причем не только в плане блокировок в интернете, к середине 2023 во всех сферах все должно быть зачищено под ноль.

Ответить

Ну так не заблокировали же. Работает.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить

Анус заблокируют, да) Работает всё

Ответить