А нужны ли нам такие "журналисты", которые жалеют о своих оценках
Не, ну это же реально бред. Как может произойти так, что на релизе ты писался от игры кипятком, ставил ей максимальный балл и тебя всё устраивало, но ровненько через год ты начинаешь сожалеть?
Даже я, типичный щитпостер смог отделить зерна от плевел и в своем графоманском тексте писал следующее
Сложно делать вывод по игре, которая пытается соответствовать духу времени, но могу сказать точно — эта игра впитала в себя столько всего, что на выходе порой мы получаем диссонанс и культурный шок. Вот возьмем Эммрика и связанные с ним квесты. Ну какой это Dragon Age? Вы реально ловили вайбы Dragon Age? Я точно нет. Мне все эти квесты с поиском Йоханны Хезенкосс напомнило фантастику 50х годов и уровень с домом приведений из Timesplitters: Future Perfect. Интересно? Да! Имеется ли тут дух чернухи оригинального Dragon Age? Нет!
На протяжении всей игры наши эмоции будут скакать, как по синусоиде. На одну хорошую идею найдется одна спорная, на одного хорошего персонажа найдется плохой, за крутым квестом обязательно будет идти средний квест. И от этого не избавится, так как разработчики пытались впихнуть невпихуемое и сделать продукт, который бы понравился поклонникам покорна в стиле Марвел, но никак не олдфагам, которые скучают по оригинальной игре.
Ну и финальный вопрос. ДОЛЖНЫ ЛИ МЫ ВЕРИТЬ ПОСЛЕ ЭТОГО ОБЗОРЩИКАМ В ИМЕНИТЫХ ИЗДАНИЯХ?