Манга никогда не сможет...
Посмотрел таки Человека Бензопилу: История Резе и это было шикарно! Не знаю чем кормят художников Маппы, но при таком бюджете выдать такое кино это дьявольски!
Я, как себя помню, выступал за адаптации больше, чем за мангу, по причине того, что большая часть манги андеграундная до тех пор, пока не получит свою адаптацию. Следовательно, я не знаю ни о какой магической битве и тем более об охотнике на демонов. Так как местная история не настолько великая, а рисовка ещё хуже. Без негатива, не хочу преуменьшать труд мангак, но есть разница между фреймом манги и тем же куском в адаптации, который превращается в 25 секретный пик синема. Добавьте к этому озвучку, музыку, постановку, цветокоррекцию, и далее, и далее.
Насколько бы пиковой манга не была, ч предпочту аниме, за редкими исключением, когда выбора просто нет, Бродяга, Берсерк, Ванпачмен, можно по пальцам пересчитать. Там история ровно наоборот. Если в большей части манг рисовка, ну терпимая, вполне адаптированная, то в том же Ванпачмане проще харакири сделать чем анимировать тамошние фреймы.
Все мы с вами видели 3D берсерка и 3 сезон лысого плаща это печально... Но всё ещё не показатель, так как большая часть манги превращается в кинотеатр. Настолько хорошо работает что вполне может собрать кассу больше чем какое-нибудь голливудское кино. Там даже у актёров иногда очко пригорает когда из ниоткуда врывается аниме адаптация и собирает миллионы долларов, уже после того как собрали миллионы Йен в Японии.
Единственная причина по которой я могу и на самом деле читаю мангу, это банально актуальная информация по сюжету. Как правило манга либо уже закончена, либо гораздо дальше адаптации. Всё, на этом плюсы объективные заканчиваются, рисовка скорее исключение из правил. Хотя с другой стороны скоро будет нечего адаптировать, поэтому мы придём к манхве, там есть где разгуляться или братва из Японии начнёт фармить денег и художников чтобы посвятить свою жизнь адаптации Берсерка с Бродягой.
Обожаю аниме, это такое невероятное искусство, которое трогает до глубины души или это самое нелепое ужасное смешное дерьмо которое порождает проклятые мемы, не бывает золотой середины, ахах! Одно жаль, к 2025 году стиль в большинстве адаптаций слишком упростился, в плане того что в тех же 80-90хх годах и дизайн и стиль были гораздо более уникальные и детализированные нежели чем сейчас. С другой стороны все это дело вкуса, но истина остаётся в моей голове одна. Аниме лучше манги
А что сами думаете? Есть исключения из правил, но по сути популярнее оригинал становится после хорошей аниме адаптации.