Классическая формула всегда работает, или как я заценил демку нового "убийцы боли".

Классическая формула всегда работает, или как я заценил демку нового "убийцы боли".

Мечтали ли вы когда-нить поиграть в оригинальный Painkiller с друзьями в кооперативе? Ну теперь у вас есть такая возможность! Но правда не в оригинал, а в якобы продолжение как пишут в "этих ваших тырнетах". Как по мне я не увидел из демки вообще связи между оригиналом и этим проектом.

Отныне - это больше не одиночный безбашенный шутер, где главный герой по имени Дэниел Гарнер должен уничтожить адское отродье вместе с 4-мя генералами, нынче у нас кооперативный шутер аля Warhammer: Vermintide где мы ,в кооперативе из 3-ёх человек, будем сражаться против падшего ангела по имени Азазель, который очень хочет уничтожить человечество.

Повествует нам об этом рассказчик в лице Мегатрона, ой простите Метатрона. Ну Мегатрон из метавселенной=)

На самом деле когда показали вот эти вот картинки в виде ролика, все мои надежды начали рушиться, я думал что сейчас не увижу ни хорошего экшена, ни крутой стрельбы, ни хорошей музыки и т.д. Ведь игру я в принципе ждал, и меня даже не смутил мультяшный стиль. И в действительности верил, что проект можно пройти одному, но к сожалению нет, у нас здесь только совместное прохождение.

Ну "Штош" придется потерпеть и играть по правилам разработчиков, ведь мне понравилось.

Всё в принципе сделано по современным лекалам последних "Думов", "Шадоувариоров" и т.д. Мы можем использовать как двойной деш, у которого кстати довольно небольшой кулдаун, так и практически бесконечный подкат. Добиваний к слову нет совсем, если конечно не считать первоначальное оружие в виде крутящейся звездочки с помощью которой мы можем врываться в толпу используя деш вместе с этой "пухой", но использовать её бесконечно тоже не получится. Также присутствует механика когда джагернаутам нужно сбить что-то типа стамины, и мы сможем уничтожить его одним ударом, но как я и сказал поскольку в игре нет добиваний это будет просто обычный контрольный удар и не более.

К слову стрельба ощущается очень даже неплохой, стрелять приятно, враги разлетаются на куски, отлетают с кольями и т.д. Импакт, то есть попадания, сделаны в общем-то хорошо.

В демо присутствует всего 3 вида оружия, коломёт, Искрина которая стреляет сюрикенами и "убийцаболи" - крюк и лезвия для ближнего боя. Естественно в полной версии их будет гораздо больше.

В хабе в принципе продемонстрированы и шотган, и ракетница и т.д. Но в демоверсии они к сожалению не доступны.

Из возможностей арены, в воздухе висят специальные "адские крюки" за которые мы можем цепляться и пролетать небольшие расстояния. Присутствует вертикальность, да и в целом ваш персонаж может быстро преодолевать стены цепляясь за них взмывая вверх.

Каждый из 5 представленных персонажей обладает своими особенностями - бафами. У кого-то больше здоровья, у кого-то урон и т.д.

У каждого оружия присутствует 2 вида урона. Например у коломёта есть обычный выстрел в виде одного кола, а также он может выпускать бомбочки. У "искрины" обычный выстрел звёздочками, а также цепная молния. Всё это дело конечно же прокачивается, и представленное оружие имеет 3 ветки прокачки . Например коломёт может выстреливать уже ни одним колом, а тремя, а можно сделать и прошивающий кол через всю толпу.

Ну и есть интересная механика с карточками-бафами, ну например увеличение урона, или здоровья. Получаем мы их рандомно в одном из меню, за них с нас требуют золотишко. После очередного прохождения уровня, они сгорают и чтоб их восстановить нам потребуются отдать древние души которые мы выбиваем в процессе уничтожения врагов. Так что если вы хотите восстановить их, тратьте души, либо опять идём за рандомом.

Из интересного можем кидаться взрывающимися бочками, а также присутствует взаимодействие между игроками. Например бывают случаи когда надо открыть решётку, и она может открыться только если кто-то из играющих встанет на кнопку, ну как вы понимаете если уйти с этой кнопки дверочка закроется. То есть один игрок стоит на кнопке, другой проходит дальше и нажимает на рычаг чтоб она не закрылась.

Ну и как в вахе, каждый из игроков может таскать либо бутылку со здоровьем, которое лечит не только тебя или кого-то из игроков, а вообще всех. Либо дополнительные патроны, которые также раздаются на всех.

Карточки.
Карточки.
Прокачка
Прокачка
Виды оружий.
Виды оружий.

Кстати о хабе (местная штаб-квартира), в нём всё по стандарту. Внутри него мы можем выбрать либо быструю игру, где также присутствует настройка уровня сложности, или выбрать уровень который пожелаем после прохождения компании. Есть ещё один режим, в котором я как понял толи волны врагов, толи бесконечные арены( в демо он не доступен).

Уничтожаем.

Что, как говорится, ещё нужно для хорошего шутера? Правильно музыка! Я надеюсь вы помните какими забойными были треки из оригинала? Подарила нам их групп Mediastudio. Господи спасибо за счастливое детство! Навсегда в моём плеере!

Здесь же не сказать что музыка прям выдающаяся, это вам не Мик Гордон. Но меситься под неё приятно, и мне она зашла даже больше чем в последнем думчике.

Что-же по итогу? Классическая формула работает: метальчик, хорошая стрельба и годный импакт и всё это как вы поняли работает. Поэтому жду полную версию и врываюсь крюком в плоть адского племени.

Спасибо за внимание!

1
1
5 комментариев