Bloomberg: Foxconn отложила возобновление производства iPhone на своих основных фабриках — может возникнуть дефицит

Инсайдер Минг-Чи Куо также поделился информацией о работе на других заводах.

Согласно Bloomberg, выпускающая смартфоны Apple компания Foxconn сообщила некоторым из своих сотрудников, что откладывает возобновление производства смартфонов на своих главных фабриках.

Компания пока не может утвердить точную дату возобновления работ на заводах в Чжэнчжоу и Шэньчжэне, и пока неясно, сколько сотрудников получили сообщение о задержке и были ли вызваны другие работники.

В отчёте Nikkei от 8 февраля говорилось, что эксперты в области общественного здравоохранения провели инспекции на заводах Foxconn. Они определили, что существует «высокий риск коронавирусной инфекции» на объектах в Шэньчжэне. Это сделало их непригодными для перезапуска производства, как утверждалось в докладе.

Однако позже власти сообщили, что окончательное решение ещё не принято, и на фабриках всё еще проходят проверки. Только после них компания сможет возобновить производство. Известно, что работникам придётся носить маски, проходить температурные проверки, придерживаться особых режимов питания.

В Reuters же сообщили, что незадолго до 10 февраля десятки тысяч рабочих вернулись в Шэньчжэнь и ждали возобновления производства.

Foxconn тем временем предупредила сотрудников своей штаб-квартиры в Южном Шэньчжэне, чтобы они не возвращались на работу, когда продлённые новогодние каникулы закончатся 10 февраля.

Инсайдер Минг-Чи Куо, в свою очередь, сообщил, что завод Foxconn в Чжэнчжоу должен был возобновить работу ещё 2 февраля. Как сообщает Куо, это самый важный пункт производства iPhone, ориентированный на выпуск iPhone 11 и iPhone SE 2.

Завод в Шэньчжэне же отвечает за разработку нового iPhone, который представят в 2020 году. Куо рассказал, что производственная команда не прекращала работу в Китайский Новый год — остальной же персонал должен был вернуться 10 февраля.

В Bloomberg также сообщили, что не все сотрудники вернулись в свои родные города на каникулы, поэтому на производственных площадках всё ещё есть рабочие.

Тем временем Шанхайский завод Pegatron, отвечающий за производство iPhone 11 и неанонсированного iPhone, уже возобновил работу 3 февраля. Завод Pegatron в Куньшане, отвечающий за SE 2 должен был возобновить работу 10 февраля, но его запуск был отложен «по крайней мере на несколько дней».

Куо также говорит, что из-за вспышки коронавируса есть риски задержек поставок новых продуктов и сниженных продаж iPhone.

1.5K1.5K открытий
20 комментариев

Пора покупать докризисные айфоны пока не подорожало

Ответить

Хм, таки наверно хорошо что я еще не продал свой SE, поди подорожает еще.

Ответить

Крипту лучше покупай. :D

Ответить
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Нормальный телефон чего не возьмешь? 😏

Ответить

писали же, что мол коронавирус умирает в течение нескольких часов сам без носителя. Можешь просто помариновать коробку денек-другой))

Ответить