Samsung отменила анонс мобильного процессора Exynos 2200 с графикой AMD RDNA 2

Инсайдеры считают, что в основу Galaxy S22 теперь ляжет Snapdragon 8 Gen 1.

Samsung отменила анонс мобильного процессора Exynos 2200 с графикой AMD RDNA 2

В конце 2021 года Samsung объявила, что 11 января представит флагманский мобильный чип Exynos 2200 с графическим процессором AMD RDNA 2. Однако в назначенный день презентация не состоялась, а упоминания о ней удалили из соцсетей.

По данным авторитетного инсайдера Ice Universe, выпуск Exynos 2200 отложили на неопределённый срок, поскольку подразделение LSI столкнулось с трудностями в производстве. При этом бюджетный процессор Exynos 1200, по всей видимости, вообще отменили.

Samsung пока не прокомментировала ситуацию, несмотря на то, что она уже вызвала вопросы относительно скорого запуска линейки Galaxy S22. Южнокорейский информатор Дохён Ким сообщил, что компания переведёт смартфоны на чипы Snapdragon от Qualcomm на ключевых рынках, включая Европу и США, а варианты с Exynos если и появятся, то позже.

По имеющимся данным, 8-ядерный Exynos 2200 изготавливается по 4-нанометровому техпроцессу — его графическая подсистема по архитектуре напоминает дискретные аналоги и оснащается 6 вычислительными блоками с 384 потоковыми процессорами.

Презентация Galaxy Unpacked S22 по-прежнему запланирована на 8 февраля 2022 года. Ранее Samsung подтвердила, что Exynos 2200 получит поддержку трассировки лучей — впервые на смартфонах.

11 показ
6K6K открытий
98 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вот на DLSS в телефоне я бы посмотрел. Чисто теоретически он может снизить нагрузку на чип и он реже будет уходить в троттлинг (но сама возможность ухода в троттлинг уже является огромным минусом)

Ответить

А при чем тут вообще лучи на телефонах?)

RDNA 2 это прежде всего архитектура, которая поддерживает всякие разные технологии, в том числе и лучи, но помимо лучей есть много другой фигни, которая входит в RDNA2.

Прежде всего это существенное увеличение производительности на ватт мощности, что для телефонов очень важно. И всякие ускорители кэша и т.д. тоже не стоит забывать.

Ответить

Это называется прогресс.

К тому же через 2-3 года, когда остальные производители смартфонов подсуетятся со своими VR гарнитурами вслед за Apple, рейтрейсинг в мобильных играх станет мега-востребованной фичей.

Ответить

на мобильные игры дрочат и фапают не хуже, чем на десктоп

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить