Samsung представила Exynos 2200 — первый мобильный чип с графикой AMD RDNA 2

Он поддерживает VRS и аппаратную трассировку лучей.

Samsung представила Exynos 2200 — первый мобильный чип с графикой AMD RDNA 2

Несмотря на отмену официальной презентации, Samsung всё-таки анонсировала свою флагманскую платформу на сайте. Exynos 2200 стал первым в мире мобильным чипом с графикой на архитектуре RDNA 2 от AMD.

Компании объявили о сотрудничестве в 2019 году, но релиз устройства неоднократно откладывали — по сообщениям инсайдеров, из-за перегрева и трудностей в производстве.

Exynos 2200 изготавливается по техпроцессу 4-нм EUV. Графическая подсистема получила название Xclipse и унаследовала продвинутые функции, включая аппаратную трассировку лучей и технологию Variable Rate Shading (VRS), которые ранее были доступны только на консолях и ПК.

Что касается центрального процессора, то он состоит из восьми ядер с архитектурой ARMv9: главного Cortex-X2, трёх производительных Cortex-A710 и четырёх энергоэффективных Cortex-A510.

Samsung также модернизировала нейронный процессор (NPU), который обеспечивает вдвое большую производительность в алгоритмах ИИ по сравнению с Exynos 2100, и процессор обработки изображений (ISP) для поддержки датчиков камер с разрешением 200 МП и видеозаписи в 8K / 4K HDR.

Компания не уточнила, появится ли чип в предстоящей линейке Galaxy S22 или смартфоны будут полагаться на Snapdragon 8 Gen 1 от Qualcomm, но подтвердила, что Exynos 2200 поступил в массовое производство.

8.7K8.7K открытий
132 комментария

Мощнее PS5 получаецца

Ответить

2/1,5= в 1.33 раза мощнее чем PS5
Достойно уважения ! огонёк огонёк огонёк

Ответить

И нагревается сильнее PS5 получаецца

Ответить

А теперь представьте, что будет если написать "Мощнее XSX получаецца".
Вроде изменилось всего одно слово, но вместо плюсов получишь бан и 200 минусов.
Но токсичные и гнилые, конечно же, сонибои, именно поэтому ты такими набросами фармишь плюсы на ДТФ)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да, самое то на экране смартфона смотреть на лучи в игре 👌Точнее пытаться их увидеть.

Ответить