Из-за утечки кода iOS 14 в сеть попала информация обо всех ближайших мобильных анонсах Apple. Главное

Из-за утечки кода iOS 14 в сеть попала информация обо всех ближайших мобильных анонсах Apple. Главное

В середине марта в распоряжение портала 9to5Mac попал код iOS 14. Издание и раньше досрочно публиковало детали о новых релизах Apple, однако эта утечка стала одной из крупнейших в истории компании.

По этому поводу мы собрали все данные, полученные из кода, в одном материале.

  • В iOS 14 появится новый вид главного экрана, на котором пользователь сможет сразу видеть все установленные приложения и сортировать их — как с помощью предложений Siri (в фитнес-клубе предложат включить музыку), так и, например, по наличию обновлений.
  • В iPad OS 14 появится расширенная поддержка курсора, а также жестов для тачпада — его появление ожидается в новой клавиатуре для iPad Pro.
  • iOS 14 будет различать внешние звуки вроде сирен и плача ребёнка и конвертировать их в уведомления для пользователей с проблемами слуха. Камера при этом сможет распознавать жесты.
  • В iOS 14 появится поддержка сторонних паков обоев для рабочего стола. Теперь стандартные наборы будут разбиты по темам вроде «Космоса» или «Цветов».
  • Рекламную кампанию Shot on iPhone сделают частью системы: пользователи смогут следить за текущими конкурсами Apple и отправлять на них свои снимки.
  • Следующая версия AirPods будет накладной. Судя по иконкам, наушники выйдут в двух цветах — тёмном и светлом.
  • iPad Pro действительно получит тройную камеру — как у iPhone 11 Pro, но с дополнительным Time-of-Flight-сенсором, который позволит создавать «дальностные портреты», снимки, где в каждом пикселе будет заложена информация о расстоянии до объекта. Такой же сенсор ожидается в iPhone 12. Он будет нужен в том числе и для дополненной реальности.
  • iPhone 9 (он же SE2) действительно будет максимально похож внешне на iPhone 8 — у него точно будет Touch ID. С его помощью Apple хочет вынудить обновиться американских владельцев iPhone 6, поскольку у нового смартфона будет не только более мощный процессор, но и поддержка системы Express Transit (оплата проезда). Смартфон должен поступить в продажу этой весной — вместе с iOS 13.4.
  • По коду iOS 14 стало понятно, что Apple работает не только над новой версией Apple TV, но и над новым пультом для неё: за последние годы он стал едва ли не самым критикуемым продуктом компании.
  • Apple работает над фитнес-приложением для Apple TV, которое позволяет скачивать видеотренировки и использовать с ними свою музыку, параллельно собирая данные о потраченных калориях с Apple Watch.
  • Вместе с iOS 14 Apple должна представить трекеры AirTag — они позволят с точностью до сантиметров с помощью смартфона обнаруживать ценные объекты. У них будет сменная батарея. Владельцы iPhone 11 и iPhone 12 смогут искать такие ярлычки с помощью дополненной реальности.
  • В watchOS 7 можно будет делиться циферблатами Apple Watch через AirDrop. В Apple Watch Series 6 появится функция отслеживания сна и тахиметр, а также потенциально возможность измерять уровень кислорода в крови.
  • В iMessage можно будет отменять отправку сообщения или упоминать конкретного пользователя.
  • В iPad OS 14 появится PencilKit — системное API для конвертации рукописного текста стилусом в печатный. Такой ввод будет работать во всех приложениях системы.
  • Функция Night Shift, которая убирает холодные цвета из картинки на экране, чтобы владельцу смартфона или планшета лучше спалось, перекочует в HomeKit — точно так же смогут делать и домашние лампы.
  • В Apple TV появится возможность жёстко фиксировать вывод аудио. Например, пользователь может всегда использовать для просмотра кино пару из колонок HomePod.
  • В HomeKit появится полноценная поддержка камер видеонаблюдения.

Большинство этих деталей Apple должна рассказать в марте и на конференции для разработчиков WWDC в июне, которая на текущий момент под вопросом из-за эпидемии.

44 показа
27K27K открытий
179 комментариев

 Вместе с iOS 14 Apple должна представить трекеры AirTag — они позволят с точностью до сантиметров с помощью смартфона обнаруживать ценные объекты. У них будет сменная батарея. Владельцы iPhone 11 и iPhone 12 смогут искать такие ярлычки с помощью дополненной реальности.

вот это выглядит как киллер фича, потому что сил нет искать то пульт, то ключи, то еще какую-то срань, которую я вечно дома теряю

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Уже давно изобрели RFID-метки, или детям яблока нужно обязательно, чтобы от Эпол?

Ответить

UPD: ну это же не единственная область применения, камон, как минимум уже в голову приходят какие-то интерактивные квесты, которые можно организовать при помощи такой штуки, можно питомцу на ошейник прицепить, можно, например, быстро найти свой кошелек, если его вытащат из кармана, да много чего можно придумать

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

надо будет только смартфон найти )))

Ответить

помню это было лет 7 назад у телефонов типа Сони)))

Ответить