Bloomberg: Apple продолжает работу над iPad, Apple Watch, Apple TV и iMac, несмотря на пандемию

Инженерам разрешают работать над прототипами из дома.

Новый отчёт Bloomberg подробно рассказывает о том, как Apple приспособилась к условиям карантина и над какими продуктами продолжает работу.

Отчёт почти не касается технических подробностей. Его основной посыл в том, что Apple сумела сохранить рабочий процесс в компании, несмотря на перевод сотрудников на удалённую работу. Среди прочего она требует, чтобы общение велось через собственное приложение Apple — FaceTime, чтобы не допустить утечки информации. Однако также используются Slack и Webex.

По мнению Bloomberg, новый iPhone всё же выйдет осенью. Также в компании ведётся работа над iOS 14 и watchOS 7, однако их разработка осложнена тем, что Apple запрещает сотрудникам забирать наработки по ПО домой.

Однако прототипы будущих устройств брать домой можно — инженеры работают дома над ранними версиями нового iPhone с начала марта.

В этом году могут быть выпущены обновленные HomePod, Apple TV, бюджетные iPad, новые Apple Watch и iMac.

2.6K2.6K открытий
25 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить

Я надеялся обновить своего старпёра из 2016 (речь про Макбук) на новенький, на новом тех процессе ARM, но с этим говновирусом-19 у меня все планы сошли на нет.

2020 должен был быть важным годом для apple. Новый дизайн и процессор для нового айфона, первые процессоры на ARM архитектуре и редизайн iOS в каком-то смысле и всё на смарку.

Ответить

На новом тех процессе ARM?
Ты ведь в курсе, что это еще и другая архитектура, на которой макбуки еще не анонсировали и могут вообще не анонсировать?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

ARM дохлые, говорю как пользователь топового arm на данный момент ipad pro 11.
Они в лучшем случае на уровне i3-i5.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить