Epic Games заплатит миллион тому, кто докажет, что вокруг приложения Houseparty развёрнута «клеветническая кампания»

Epic Games заплатит миллион тому, кто докажет, что вокруг приложения Houseparty развёрнута «клеветническая кампания»

Houseparty — это сервис для групповых видеозвонков, который Epic приобрела в июне 2019 года. Весной 2020 года по сети разошлись слухи о том, что приложение якобы взломали, а данные пользователей оказались в открытом доступе.

31 марта сразу несколько человек пожаловались на то, что после установки приложения потеряли доступ к Netflix, Spotify и даже лишились средств с банковских карт.

Компания отвергла информацию и заверила, что все данные пользователей в безопасности.

All Houseparty accounts are safe - the service is secure, has never been compromised, and doesn’t collect passwords for other sites.
Все учётные записи Houseparty в безопасности — сервис не был взломан и не собирает пароли для других сайтов.

Позже представители Houseparty опубликовали новое сообщение, в котором предложили вознаграждение в миллион долларов тому, кто предоставит доказательства клеветы против компании.

We are investigating indications that the recent hacking rumors were spread by a paid commercial smear campaign to harm Houseparty. We are offering a $1,000,000 bounty for the first individual to provide proof of such a campaign to [email protected].
Мы изучаем признаки того, что недавние слухи о взломах разошлись по сети в результате проплаченной кем-то клеветнической кампании, организаторы которой хотят навредить Houseparty. Мы готовы заплатить вознаграждение в размере миллиона долларов тому, кто предоставит доказательства существования этой кампании.

Houseparty подчеркнула, что провела расследование и не нашла доказательств слухам. Но для безопасности она всё же посоветовала выбирать пользователям более надёжные пароли.

На фоне пандемии Covid-19 приложение стало резко популярным и попало на шестую строчку топа App Store в США и нескольких других странах.

11K11K открытий
92 комментария

Звучит как работа для Stepana

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну на комплуктере epic gay store же данные стим воровал, почему бы их приложению не начать делать то же самое на смартфонах 🤔

Ответить

А ИНТЕЛЛЕКТ У ВАС КТО ВЕСЬ УКРАЛ????

Ответить

А ты докажи! 

Ответить

А знаете, кто ещё пил воду?
Гитлер!

Ответить

Впервые услышал про это приложение. 

Ответить