Первый геймплей NieR Re[in]carnation — мобильного спин-оффа серии
Креативным директором игры выступает Ёко Таро, автор Drakengard, оригинальной NieR и NieR: Automata.
NieR Re[in]carnation — условно-бесплатная RPG, которая выйдет на мобильных устройствах с iOS и Android. Игру разрабатывает студия Applibot, которая до этого выпустила Blade X Lord и SEVEN's CODE.
Вместе с Ёко Таро в создании NieR Re[in]carnation участвуют и другие создатели серии — продюсер Ёсукэ Сайто и композитор Кэйити Окабэ. Дизайнером персонажей выступил Акихико Ёсида (серия Final Fantasy, NieR: Automata).
Когда выйдет игра, пока не уточняется. Кроме неё Square Enix в конце марта анонсировала NieR Replicant ver.1.22474487139… — «ремастер или ремейк» Replicant, который выйдет на PS4, Xbox One и в Steam.
Материал дополнен редакцией
44 комментария