Мин-Чи Куо​: старшая модель iPhone 12 задержится как минимум на месяц, iPhone SE Plus отложен до 2021 года

Мин-Чи Куо​: старшая модель iPhone 12 задержится как минимум на месяц, iPhone SE Plus отложен до 2021 года

Надёжный в своих прогнозах аналитик Мин-Чи Куо опубликовал новый отчёт о ближайших планах Apple: он составлен по информации от поставщиков компании и потому должен быть максимально точным.

  • Предзаказы iPhone SE 2020 года уже опережают ожидания. За второй квартал Apple должна продать 10-12 миллионов таких смартфонов. Куо, впрочем, отмечает, что прогнозы были изначально низкими из-за Covid-19, и в деньгах Apple, вероятно, проиграет: на фоне пандемии люди будут выбирать более дешёвый SE вместо старших моделей, что скажется на продажах линейки iPhone 11.
  • Ранее TF International Securities, в которой работает Куо, сократила свой прогноз по отгрузкам айфонов за второй квартал на 30% — «из-за негативных последствий Covid-19».
  • Из-за того, что процесс сертификации iPhone 12 был удалённым, компания отстаёт от графика их производства на месяц.
  • На сентябрьской презентации Apple представит четыре модели iPhone 12. Три более дешёвые с дисплеями на 6,1 и 5,4 дюйма войдут в стадию массового производства в сентябре, а самая дорогая версия — с экраном 6,7 дюйма — стартует только в октябре (её производить сложнее всего). Это означает, что все модели вряд ли поступят в продажу в один день: вероятно, компания будет выпускать линейку поэтапно.
  • Компания планировала запустить iPhone SE Plus (корпус от 8 Plus, процессор от 11) в первой половине 2020 года, однако из-за пандемии отложила устройство на год. По данным Куо, оно выйдет во второй половине 2021-го — возможно, компания обновит его процессор до модели, установленной в iPhone 12.

Ранее инсайдер Джон Поссер опубликовал в сети чертежи iPhone 12, на которых видно, что смартфон сохранит «чёлку», но её удалось заметно уменьшить в размерах без потери функциональности. Для этого, например, разговорный динамик сместили практически к самому краю дисплея.

Мин-Чи Куо​: старшая модель iPhone 12 задержится как минимум на месяц, iPhone SE Plus отложен до 2021 года

В апреле в сети также появились первые подтверждения того, что iPhone 12 будет внешне похож на iPhone 4 и последние версии iPad Pro — с прямыми гранями.

33 показа
4K4K открытий
103 комментария

до чего же ублюдочный дизайн с этими камерами. Эпл уже точно такой же, как китайфоны, только эпл

Ответить

У айфонов есть такая особенность, что "живьем" они выглядят гораздо красивее и лаконичнее рендеров. Я 11про не понимал вообще, пока в руках не повертел. Так же было с пятеркой, с 6/7/8 и с Х 

Ответить

Можешь показать хоть один Смарт с таким же дизайном камер как у iPhone 11/pro? Ну и который вышел раньше?
Таких нету, у всех просто чёрный квадрат, а у Apple не просто чёрный квадрат

Ответить

Камеры так висят из-за того, что ультрпширик и обычный модуль работают вместе, и так будет меньше искажений. Это не от болды придумали, а ради функционала.

Ответить

В той херне, которую сейчас пихают в телефоны, было бы дешевле и качественее поставлять в комплекте линзы для одной камеры с хорошим сенсором.

Ответить

Это васянские рендеры. Айфон 11про на них тоже ужасным был. Пойди в магазин и возьми его в руки - мнение вероятно изменится.

Ответить

Ну задержится и задержится.

Ответить