Huawei впервые с 2019 года увеличил поставки смартфонов в Россию

Сейчас устройства идут через параллельный импорт, но компания продолжает маркетинговую активность в стране.

Huawei впервые с 2019 года увеличил поставки смартфонов в Россию
  • О росте поставок смартфонов Huawei пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на отчёт GS Group об импорте телефонов за первые девять месяцев 2022 года.
  • За этот период в Россию ввезли более 500 тысяч смартфонов Huawei — основная часть поставок пришлась на третий квартал.
  • Доля вендора в поставках смартфонов за три квартала достигла 2,8%, тогда как в 2021-м составляла только 1%.
  • Импорт других китайских брендов, ZTE и Honor, полностью прекратился в марте 2022-го — их доля в поставках за девять месяцев составила по 1,5% на каждый.
  • Всего за девять месяцев 2022-го в Россию ввезли 19 миллионов смартфонов на 364 миллиарда рублей — это на 23% меньше в штуках. если сравнивать с аналогичным периодом за 2021-й.
  • Первое место по поставкам в РФ сейчас занимает Xiaomi с долей 35%. А на втором месте остаётся Samsung (15%). На третьем — Realme.
  • «Коммерсантъ» отмечает, что Huawei увеличила поставки смартфонов в Россию впервые с 2019-го.
  • Источники издания в одном из ритейлеров говорят, что смартфоны ввозят в РФ через параллельный импорт. При этом бренды вроде Honor и Huawei продолжают маркетинговую активность в стране, включая обучение сотрудников и заказ материалов у блогеров.
8.2K8.2K открытий
211 комментарий

Новость сегодня - телефонов завозят большеНовость вчера (не буквально) - Хуавей уходитНовость позавчера - Хуавей снова арендует офисНовость поза-позавчера - Хуавей уходит и всё распродаёт

Да сколько можно-то, ёпты.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вот тоже подумал, ромашка какая-то получается.

Ответить

Байтят кандибобера на картинку

Ответить

Просто из этих новостей лишь какая-то 1-2 правдивы, а остальные - инсуниации журналюг.

Ответить

Колесо генотьбы какое-то

Ответить

Да сколько угодно на самом деле, все эти новости через пару дней опровергаются. Но в итоге все абсолютно уверены что хуавей ушел

Ответить