СМИ: LG планирует выпустить смартфон со сворачивающимся экраном в 2021 году

Компания активно работает над реализацией патента 2019 года.

Рендер из патента LG 2019 года
Рендер из патента LG 2019 года

Корейские СМИ поделились утечкой смартфона-рулона от LG, который внутри компании называют Project B.

Устройство состоит из небольшого вытянутого блока с процессором и аккумулятором, OLED-дисплея на гибкой подложке, который наматывается на основной корпус. Подложка разделена на широкие сегменты и узкие сочленения, которые, судя по рендеру, сгибаются только в одну сторону и придают разложенному устройству определённую жесткость.

Патент и рендер с гипотетическим дизайном Project B был опубликован ещё в 2019 году. Согласно новым сведениям, LG уже имеет рабочий прототип и работает над усовершенствованием конструкции, чтобы представить серийную модель в начале 2021 года.

Подразделение LG, которое отвечает за производство смартфонов, терпит убытки уже 20 кварталов к ряду. Для того, чтобы восстановить позиции, компания недавно заявила о смене курса — первым устройством в новой философии стал LG Velvet, смартфон среднего сегмента с акцентом на дизайн.

Ранее утечки подтвердили существование поворотного слайдера LG Wing с двумя экранами.

LG Wing
LG Wing
4.6K4.6K открытий
62 комментария

Глава LG грустно глядя на финансовые отчеты: "Так, сворачиваем смартфоны"
Подчиненные: "Будет сделано, босс"

Ответить

Первая мысль, школьникам 22 века будет еще проще списывать

Ответить

И как обычно его купят 3 с половиной энтузиаста. А через год-полтора Samsung, Xiaomi, Huawei и OPPO выпустят свои версии, которые разойдутся в зависимости от стоимости в разы большим тиражом - инновации же. Тьфу, блять.

Ответить

Дело не в инновациях, а в том, насколько этим удобно пользоваться, насколько это хорошо и стабильно работает, насколько просто под это разрабатывать, какую поддержку разработчиками компания готова спонсировать на старте и т.д,  Сама по себе инновация ничерта не значит. Те же планшеты были и до появления iPad, но только после него они сформировались как сколько-нибудь значимый массовый рынок.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Oledы не смогут выгорять, если быстрее будут убиваться от постоянного сворачивания и разворачивания экрана.

Ответить