Oppo и Vivo представили технологии сверхбыстрой зарядки мощностью 135 Вт и 120 Вт

Смартфон с батареей на 4 тысячи мАч полностью заряжается за 10-15 минут.

Oppo и Vivo представили технологии сверхбыстрой зарядки мощностью 135 Вт и 120 Вт

Несколько китайских производителей смартфонов сегодня анонсировали новые ревизии своих стандартов быстрой зарядки. Oppo SuperVOOC выдаёт до 135 Вт и способна зарядить батарею ёмкостью 4 тысячи мАч за десять минут. Аналогичная система Vivo Super FlashCharge имеет мощность 120 Вт и заряжает такой же аккумулятор до 50% за пять минут, и полностью — за пятнадцать.

Быстрая зарядка — одна из особенностей смартфонов китайского концерна BBK, в который входят Oppo, OnePlus, Vivo и Realme. У каждой из компаний стандарт называется по-своему: VOOC (Oppo), FlashCharge (Vivo), Dash Charge (OnePlus) и Dart Charge (Realme). Зарядные устройства взаимозаменяемы между брендами, но максимальная скорость зарядки ограничена принимающей способностью смартфона.

Oppo Find X2 Pro
Oppo Find X2 Pro

На данный момент лидерство на рынке удерживает Oppo SuperVooc на 65 Вт, — такой адаптер можно найти в комплекте с Oppo Ace 2 и Oppo Find X2 Pro? которые заряжаются до 100% примерно за 40 минут.

следующий флагман компании получит зарядку на 125 Вт. Для сравнения, в комплекте с iPhone 11 Pro поставляется «быстрая» зарядка на 18 Вт, а «обычный» адаптер Apple имеет мощность 5 Вт.С её помощью смартфон с аккумулятором 4000 мАч заряжается до 100% за 15 минут, а на зарядку от 0 до 50% потребуется всего 5 минут.

Vivo iQOO 3
Vivo iQOO 3

Первым поддержку Vivo Super FlashCharge 120 Вт получит пока не анонсированный смартфон Vivo под «игровым» брендом iQOO — анонс ожидается 15 июля, а купить его можно будет в августе (по крайней мере, в Китае).

135-ваттная зарядка от Oppo также дебютирует 15 июля вместе с обновлённой линейкой устройств. Также в июле состоятся презентации смартфонов Lenovo Legion, ASUS ROG Phone 3 — предположительно, все эти устройства будут работать на процессоре Qualcom Snapdragon 865+, который официально представят в этом месяце.

На 21 июля намечена презентация OnePlus Nord — «бюджетной» версии OnePlus 8 на процессоре Snapdragon 765G с поддержкой сетей 5G.

Материал дополнен редакцией
99 показов
4.7K4.7K открытий
42 комментария

Полчаса заряжается, полчаса остывает

Ответить

*Samsung Galaxy note 7 входит в чат*

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Cамсун
*взрываеться*

Ответить

Аккумулятор ведь расходный материал 

Ответить

Просто сделать их снова съемными и дело в шляпе

Ответить

Ага. И за сколько с использованием этой быстрой зарядки будет деградировать аккумулятор?

Ответить