Xiaomi запустила производство смартфона с зарядкой мощностью 100 Вт — 4 000 мАч за 17 минут

Mi Mix Alpha
Mi Mix Alpha

Китайский источник сообщил, что неанонсированный смартфон Xiaomi с поддержкой 100 Вт зарядки отправился в производство. На данный момент нет подтверждения, как именно называется модель, но СМИ считают, что с высокой вероятностью это может оказатьcя Mi Mix 4 или Mi 10 Pro Plus.

Анонс скорее всего состоится в августе, однако точной даты пока нет. Велика вероятность, что следующий флагман Xiaomi будет оснащён процессором Snapdragon 865+ — первые смартфоны с этим SoC представят уже 15-16 июля.

Ранее Xiaomi сертифицировала зарядное устройство мощностью 120 Вт — скорее всего, именно оно будет поставляться в комплекте с новым смартфоном.

13 июля Oppo и Vivo представили собственные технологии быстрой зарядки на 135 Вт и 120 Вт соответственно, а Huawei готовит стандарт 200 Вт (правда, пока для ноутбуков). Китайские бренды развязали очередную «гонку вооружений», но пока не ясно, примут ли в ней участие Apple и Samsung.

Согласно утечкам, Apple будет продавать iPhone 12 и будущие партии iPhone SE (2020) вообще без адаптера в комплекте, но отдельно выпустит 20 Вт зарядку (сейчас компания предлагает адаптеры на 5 Вт и 18 Вт).

Samsung Galaxy S20 поддерживает быструю зарядку до 25 Вт и поставляется с соответствующим адаптером. Однако, он скорее всего исчезнет из комплекта моделей 2021 года.

4.1K4.1K открытий
91 комментарий

Комментарий недоступен

Ответить

не успел вытащить

Ответить

А зачем мне такая быстрая зарядка?

Ответить

Чтобы 24/7 успевать писать под постами с Apple насколько Xiaomi топ за свои деньги

Ответить

Такая зарядка портит аккум. В идеале вообще заряжать до 90%. Это увеличит срок батарейки в 2.5 раза (до 80% - в 5 раз но это уже перебор)

Ответить

"Китайские бренды развязали очередную «гонку вооружений»"

Apple и Samsung:

Ответить

Ага

Ответить