Инсайдер подтвердил, что iPhone 12 Pro получит экран с частотой 120 Гц, а размер «брови» не изменится

В меню можно будет активировать режим Адаптивной частоты обновления.

Инсайдер подтвердил, что iPhone 12 Pro получит экран с частотой 120 Гц, а размер «брови» не изменится

Инсайдер и аналитик Джон Проссер опубликовал новую информацию об iPhone 12 Pro. Он отверг слухи о том, что в следующем поколении смартфонов Apple не появятся экраны с частотой 120 Гц и привёл скриншот из меню в качестве доказательства.

Скриншот взят из тестовой сборки iOS 14 с прототипом iPhone 12 Pro — рядом с переключателем «Высокой частоты обновления» есть пометка о том, что не все устройства поддерживают эту функцию. Сейчас экран с частотой больше 60 Гц применяется только в iPad Pro, но планшеты работают на отдельной iPadOS, поэтому здесь речь точно о смартфоне. Впрочем, так как это прототип, из финальной версии устройства 120 Гц всё равно могли убрать, если во время тестирования обнаружились проблемы.

Также Проссер сообщает, что размер «брови» с фронтальной камерой и сканерами останется примерно того же размера, но, благодаря более тонким рамкам и увеличенному экрану, вырез будет казаться меньше.

Face ID новой версии получит более широкий угол обзора и сможет находить лицо владельца даже если смартфон лежит перед ним на столе экраном вверх.

Модуль камеры iPhone 12 Pro станет на 10% крупнее — к трём камерам добавят LiDAR-сканер для точного определения расстояния и позиционирования AR-контента.

Инсайдер подтвердил, что iPhone 12 Pro получит экран с частотой 120 Гц, а размер «брови» не изменится

В подтверждение более ранних утечек Проссер написал, что грани действительно будут плоскими, как у iPhone 4, но заднее и переднее стёкла получат небольшое 2,5D скругление по краям.

Apple пока не сообщила точную дату анонса, но презентация iPhone 12 ожидается после 12 октября.

7.3K7.3K открытий
176 комментариев

Забавно, как ранее Эппл имела визуальный дизайн айфонов как один из козырей, а теперь выпускает самые уродливые смартфоны на рынке

Ответить

По вашему мнению. Мне, например, дизайн нравится. 

Ответить

На рынке, где большая часть настолько задрочена под копирование дизайна Apple, что даже вырез все скопировали, не имея для него вообще никаких причин, за отсутствием датчиков FaceId?

Ответить

Самые узнаваемые и желаемые. Везде и всегда видно что это. В отличии от тех же корейцев, которые каждый год перемещают кнопку по разным сторонам, отчего владелец просто не может привыкнуть. Координально меняют дизайн, который не запоминается от слова совсем и так далее.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну 120гц сосиска вкусная. Съел такую на oneplus8pro, теперь не могу смотреть, как сосиски падают в 60гц.

Ответить