Nokia готовит флагман PureView 9.3 в стиле классических Nokia Lumia

Возможный дизайн PureView 9.3 от Let's Go Digital и Lumia 1020 (2013 год)
Возможный дизайн PureView 9.3 от Let's Go Digital и Lumia 1020 (2013 год)

Портал Let's Go Digital сообщает, что Nokia (HMD Global) готовит к выпуску новый флагман из линейки камерофонов PureView. СМИ утверждают, что несколько магазинов оформили заявки на смартфоны и чехлы для них, но в открытом доступе доказательств пока нет «по просьбе источников».

Nokia PureView 9.3 выйдет в октябре — смартфон получит AMOLED-экран с частотой 120 Гц, пять камер и Snapdragon 865. Специально для Let's Go Digital художник подготовил несколько рендеров с предположительным дизайном устройства на основе данных от источников — но гарантию полного совпадения с реальностью никто не даёт.

Суб-бренд PureView существует с 2012 года — он появился одновременно с Nokia 808 на Symbian, потом перешёл к Lumia 1020 из линейки на Windows Phone и теперь используется HMD Global, которая производит Android-смартфоны под брендом Nokia с 2017 года.

Nokia 9 PureView (2019)
Nokia 9 PureView (2019)
6.6K6.6K открытий
83 комментария

Вот бы ещё на Виндовсе, а не Ведроиде. Ах, какие смартфоны были...

Ответить

Такие себе. Винфон в момент своей актуальности выглядел стильно и работал шустро, но там не хватало приложений, а базовые вещи вроде шторки и многозадачности пришли туда очень поздно. И ещё далеко не все разработчики заморачивались над опрятнымм видом иконок своих приложений, отчего сделать красивый стартовый экран было не всегда легко. И кастомизация там была только в узких рамках заданного стиля. И меню приложений вертикальным списком.
И ещё батарея у них была херовая зачастую. Но вот экран, дизайн, камера, звук-мое почтение

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вот да. Винду отлично апдейтят, и еще с 8 впринципе ось ну более-менее легко должна адаптироваться под мобилку.

Блять, просто сделайте сильную дизайн-команду для переноса на офигенный мобильный UX всех базовых функций и обеспечьте поддержку стора всеми мэйнстримными и немэйнстримными приложениями - и я сам посмотрю в сторону виндафона.

А ведь еще MeeGo был, правда конечно не эко-система с Виндой, да...

Ответить

Если будет чистая версия как с Нокиа на Андроиде 2017, то итак сойдёт.

Ответить

Как быстро летит время, что серия Lumia уже стала «классической»

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить