Qualcomm, Samsung и MediaTek запросили лицензии на торговлю с Huawei

Американское правительство будет выбирать, кто «спасёт» Huawei от санкций.

<a href="https://dtf.ru/mobile/185595-huawei-mate-40-stanet-poslednim-smartfonom-na-processore-kirin-esli-k-ompaniya-ne-naydet-sposob-oboyti-zaprety-ssha" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">Huawei Mate 40 станет первым и последним флагманом с процессором Kirin 1000</a>
5.2K5.2K открытий

Хорошо бы вспомнить, с чего всё началось. Почему хуавей оказалась под санкциями? Потому что хотела усидеть на двух стульях, работая и в США, и с Ираном, в обход санкций тех же США. Её поймали за жопу, но вместо того, чтобы тихо признать ошибку и выбрать кого-то одного, хуавей стала верещать на весь мир, что американцы м̶е̶ш̶а̶ю̶т̶ ̶е̶ё̶ ̶б̶и̶з̶н̶е̶с̶у̶  всячески ущемляют Китай, параллельно давая взятки американским чиновниками всех уровней. Вот и результат. Чтобы было понятнее, ситуация чем-то отдалённо напоминает борьбу егс и эпл, где хуавей в роли егс.

Ответить

 Иран здесь вообще не при чём, идёт экономическая война за огромные рынки сбыта, в частности за европейский рынок. Иран на этом фоне просто жалкая песчинка.
  Хуавей оказалась под санкциями так как эти самые санкции и есть инструмент давления на потенциальных покупателей китайского оборудования, это же очевидно.

Ответить

схуяли хуайвей должна приказам США подчинятся? И почему США "банят" компанию из-за того, что та ей не подчиняется? 
В данной новости США диктует Тайванской компании кому можно делать процессоры, а кому нет. Это ручное управление рынком, никакой свободы нет. Этототвратителные преценденты. Если привести в пример тоттже Китай, тотон запрещает лично у себя что-то делать. Никто бы ничего не сказал, если бы США запретили продажу хуайвей в США, но они срут мне на лицо, россиянину, что хотел бы купить хуайвей. 
Плюс госдурство вмешивается в работу частной компании гугл, что запрещает свое ПО распространять хуайвей. 
Это захват рынка госужарством и управления в ручном режиме, от этого будет хуже ВСЕМ.

Ответить

Там много чего, включая воровство физических обьектов инженерами Хуавей из лабораторий заказчика

Ответить