Samsung разработала новые сенсоры, которые позволят уменьшить выступающие камеры смартфонов
Galaxy Note 20 Ultra и Note 20
3.8K3.8K открытий

при съёмке информация с каждых девяти физических пикселей объединятся в один виртуальный, что позволяет захватывать больше света вечером.В чём сакральный смысл делать множество мелких пикселей, а потом сливать их в один? У меня только одна аналогия - про кота, которому совершенно нечем заняться.

Ответить

ответ на этот вопрос не только лишь полностью очевиден и попахивает теорией заговора и нездоровой паранойей. но судя по всему все именно так:

в современном мире, есть огромный запрос на то чтобы контролировать пребывание всех людей во всех (значимых) местах. пока что разрешения камер не хватает для того чтобы можно было без проблем автоматически определять личность Каждого прохожего Каждой камерой. тупо нехватает разрешения.

соответственно за счет потребителей карманных планшетов правительства  и корпорации заинтересованные в тотальном контроле окупают все новые и новые циклы разработки и тестирования все более и более лучших сенсоров. и вот уже скоро условная 32к камера за 1 доллар будет висеть на каждом углу. правительственные датамайнеры будут в восторге.

ну и да - слияние несскольких пикселов в один - это нужно когда нехватает света. свет можно добыть и иными путями, например поставив более светосильную оптику. для уличной камеры это ваще не проблема. и это не слишком дорого.
а также можно тупо врубить свет. поставить фонарь. включить вспышку (если она достает). снимать днем в конце концов. 

Ответить

 В чём сакральный смысл делать множество мелких пикселей, а потом сливать их в один?Больше информации о цвете. Реализация большей цветочувствительности за счёт большего количества элементов, а не их увеличения.

А с точки зрения производства будет меньше брака. Чтобы пиксель не работал совсем, то нужно 9 повреждённых элементов, а не 1.

Ответить