Apple разрешит в ЕС скачивать приложения с сайтов разработчиков

До этого компания разрешила сторонние магазины в соответствии с законом о цифровых рынках (DMA).

Apple разрешит в ЕС скачивать приложения с сайтов разработчиков
  • Apple объявила, что «позже весной 2024 года» позволит скачивать приложения вне App Store с сайтов авторизованных разработчиков в ЕС. Для этого компания предоставит им доступ к API для интеграции с iOS, резервного копирования, восстановления и другого.
  • Скачивание будет доступно только с сайта, который разработчик указал в App Store Connect. Чтобы установить приложение, пользователю нужно будет одобрить разработчика в настройках iPhone.
  • Для предложения сервисов через сайт у разработчика в Apple Developer Program должно быть указано европейское юрлицо. Также надо быть участником Apple Developer Program не менее двух лет подряд, а число установок приложения в ЕС за предыдущий календарный год должно быть больше 1 миллиона.
  • Разработчики будут платить «основной технологический сбор» (CTF, установлен законом о цифровых рынках) в размере 0,5 евро за каждую установку после первого миллиона за год. От платы освобождаются некоммерческие организации, аккредитованные образовательные учреждения и госучреждения.
  • В январе 2024 года Apple объявила, что разрешит пользователям из ЕС скачивать iOS-приложения из альтернативных магазинов, которые она одобрит. Так компания приводит свою работу в соответствие с DMA, который вступил в силу в Евросоюзе в марте 2024 года.
38K38K показов
11K11K открытий
305 комментариев

Жду заShitников эппла в комментариях. и комментарии по типу "злые ЕС не дают Эпплу делать со своей системой что хотят"

Ответить

Евросовок душит успешный бизнес, чтобы свои немощи за счёт бедного яблочка жировали!!!

Ответить

Я тут. Давай нападай.

Ответить

Привет, с вами заShitник эппла.
Скажите, какие приложения вам не давала устанавливать корпорация Apple, а теперь еврокомиссары и европарламентарии разрешат пользоваться?
Торрент-ск0чивалки?

Ответить

Пользуйтесь Андроидом.
Эппл всё!

Ответить
Ответить

Ща тебе пояснят за твою нищесть

Ответить