5 нововведений Android, которые появятся этой зимой

5 нововведений Android, которые появятся этой зимой

Компания Google сообщила о скорых нововведениях в своей операционной системе Android, которые появятся в ближайшее время.
Первое новшество:
В клавиатуре Gboard появится Emoji Kitchen. Данная функция позволяет смешивать ваши любимые эмодзи, создавая при этом совершенно новые варианты. Возможность комбинаций более 14 тыс.

Второе новшество:
Для всех смартфонов начиная с Android 6.0 и выше, станет доступна навигация Voice Access. Данная функция позволяет упростить голосовое управление вашим смартфоном. Пригодится тем, кому доставляет неудобство использование сенсорного ввода.

Третье новшество:
В Google Карты появится новая вкладка - Go, которая сможет быстро построить маршрут к любому месту без ввода адреса, к примеру для поездки в магазин или на работу. Данная вкладка показывает подробную информацию о пробках на дорогах, маршрут и примерное время прибытия.

Четвертое новшество:
Больше книг в Google Play. Для издателей из Англии и США, в начале 2021 года станет доступен новый инструмент для ускоренного автоматического создания аудиокниг.

Пятое новшество:
Предстоящее обновление Nearby Share позволит легко и быстро делиться любыми приложениями из Google Play с рядом находящимися
смартфонами на Android. Для передачи не потребуется Wi-Fi или сотовая связь. Просто откройте Google Play, перейдите в меню "Поделиться приложениями “в разделе” Мои приложения и игры", выберите приложения, которыми вы хотите поделиться, и пусть ваш друг принимает входящие приложения.

5 нововведений Android, которые появятся этой зимой

Вы также можете читать нас тут - VEDROIDER

11 показ
4.8K4.8K открытий
69 комментариев

Херня. Завтра Эпл так же сделают, вот тогда будет инновация и революция

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Специальные возможности управления уже как несколько лет фича iOS, эйрдроп тоже есть, эмоджи кичен/мемоджи/хуеджи/без разницы давно в комплекте, гуглокарта есть на иосе
Ну так-то да

Ответить

спиздят, доработают и сделаю лучше*

Ответить

что именно? больше книг в каком-то сервисе, шейринг приложениями и смешивание эмодзи? да, вот это будут революционные идеи, которые не стыдно скопировать. 

Ответить

Данная функция позволяет смешивать ваши любимые эмодзи, создавая при этом совершенно новые варианты.

Ответить

Вот бы Гугл еще маркетолога, который в ответе за неубираемое поле поиска на главном экране, ссаными тряпками выгнала. И ввела бы уже возможность отключить эту херь

Ответить