Fate/Grand Order. Игра, изменившая мое отношение к мобильному геймингу
Fate/Grand Order. Игра, изменившая мое отношение к мобильному геймингу

В сообществе серьезных геймеров к мобильным играм сложилось особое отношение. Ну куда им до серьезных проектов, ведь игры – это искусство, великолепные истории, частью которых мы с вами можем стать. А что там на мобилках? Простые игры, рассчитанные на широкую невежественную аудиторию, требующие огромных вложений, как денег, так и времени.

7K7K открытий

Не понимаю Ваших попыток очернить игру, еще и с переходом на личности.
Набор каких-то непонятных субъективных претензий. Сырые механики? О чем вообще речь. Плохая оптимизация? Ни разу такого не видел. Несправедливость лутбокса? Очевидно, что система, построенная на рандоме не может быть справедливой.

Ответить

Чтобы показать, что механики на Английском сервере сырые, надо сравнить их с японским сервером(он сейчас дальше всех по прогрессу). Вот примерный список:
- Фоллоу фича, которая в разы облегчает геймплей новым игрокам
- Кнопка возврата, а вместе с ней и показывается распределение критзвезд на карты без открытия карт
- Кнопка микс при выборе класса, чтобы тебе показывали всех слуг из всех классов, что полезно для фарма ивентов
- Возможность не тыкать по одной карте при прокачке слуги, а сразу несколько карт опыта выбирать + тебе показывает прям в меню выбора карт сколько экспы даст до какого лвла докачает
- Еще некоторые фичи облегчающие жизнь
Оптимизация.
На яблоках всё еще более-менее если у тебя девайс с поддержкой айос 7, но старичок 4 уже будет кашлять дымом через 30 минут. На андрюше всё еще печальнее. У меня 2 телефона, один на на драконе 821, другой на самсунговском ексиносе бюджетного типа. Оба начинают очень сильно кашлять из-за фго уже через 30 минут игры.
О лутбоксах написал человек ниже. Спасибо, что облегчил мне жизнь, на пару предложений.
Надеюсь я немного развеял твои сахарные мечты о хороших играх на мобилки.

Ответить