Кировский суд постановил заблокировать игры из App Store и Play Market, пропагандирующие «криминальные традиции»

Об этом попросил прокурор Юрьянского района.

По словам правоохранительных органов, в магазинах iTunes и Play Market в свободном доступе находятся игры с пропагандой криминальной тематики и тюремным жаргоном. Например, в них можно «пройти по этапу от общего до особого режима», или стать вором в законе. Прокуратура считает, что нахождение таких приложений в свободном доступе побуждает несовершеннолетних к совершению преступлений и вовлекает в криминальную субкультуру.

Помощник по взаимодействию прокуратуры со СМИ Денис Сухомлин не назвал конкретные приложения, подпадающие под блокировку. В разговоре с изданием 7х7 он отметил, что эти игры призывали к насилию по отношению к сотрудникам правоохранительных органов.

Стоит отметить, что в материалах дела говорится о размещении игр в iTunes, хотя это магазин только для музыки и фильмов. Видимо, прокуратура перепутала его с App Store.

После рассмотрения административного заявления Кировский районный признал требования о запрете приложений законными. В ближайшее время блокировкой игр с криминальной тематикой должен заняться Роскомнадзор.

22 показа
9.5K9.5K открытий
49 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Вот, кстати, да. Каждый второй сериал на первых каналах - про ментов и бандюков. Вот их и нужно в первую очередь блокировать.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить

Неужели что-то нормальное. Главное, чтобы с исполнением как всегда не налажали.

Ответить

Ну в смысле нормальное? Для них все, что они делают нормально.
Рутрекер заблокировали - теперь Донцова может лишний кусок хлеба съесть. HDrezka заблокировали - теперь все будут на русское кино в кинотеатры ходить. Fanserials все никак не дается, по зеркалам прыгает, но вот его добьют - все станут Глухаря смотреть по телевизору. Телеграм заблокировали - победили терроризм и педофилов. Linkedin еще заблочили - теперь мозги не утекают. Zello заблочили - теперь никто не митингует. Сейчас под одобрительные возгласы возьмуться за игры - победят ауешников, а затем и всю преступность, которую пропагандирует какая-нибудь GTA. Позже. Болтик надо постепенно вводить, чтобы медленно понижать планку нормальности, все правильно.

Ответить

Вертухаи - дубаки в натуре беспредел творят. Скоро игровая братва будет только ВПН-коней по ру-зонам гонять.

Ответить