Доля подростков с iPhone в США достигла рекордного показателя — 83%

И большая часть из них собирается вновь купить смартфон Apple.

44 показа
12K12K открытий

Насколько я знаю в США большинство берут телефоны по контракту с сотовым оператором и платят "конские" по нашим меркам деньги за мобильную связь. Почти никто там не покупает телефоны в магазине без привязки к оператору. В контракт входит страховка телефона и замена на новую модель по истечении срока контракта. То есть ты покупаешь телефон в лизинг и платишь за него в районе 100 долларов в месяц) И платишь так постоянно и никуда от этого не денешься.

Ответить

У операторов разные условия. Есть кредитные варианты, когда платеж добавляется к платежу за связь и по истечении какого-то срока телефон выплачивается и переходит в стоимость. Есть лиз, когда каждый год можно менять телефон на новую модель (за ежемесячный платеж). Ну или платить за него полтора года вместо одного и забрать тоже в собственность.

Ценник за безлимитную связь примерно $40-50/m. Страховка не входит в контракт, ее можно докупить, обязательной не является.

Почти никто там не покупает телефоны в магазине без привязки к операторуСпорное утверждение, лиз популярен, но по субъективной выборке за фулл-прайс покупает больше людей. Но лучше гуглить статистику.

Ответить

Почти никто там не покупает телефоны в магазине без привязки к оператору.

Да все уже - теперь операторы не могут прямо субсидировать телефоны ( уже несколько лет как ) поэтому ты можешь купить телефон что у оператора что в магазине без формальной привязки.

Если покупать анлокнутый телефон у эппла просто на сайте или магазине то оно так выглядит
https://imgur.com/a/TaKlK7e

Те самое дешевое - это iPhone 7 за $11/month.

Ответить

Там от этого ушли уже пару лет как.

Ответить