Reuters: Huawei лишится доступа к Google Play и другим сервисам Google за пределами Китая

Компанию ждут серьёзные проблемы из-за торговой войны с США.

По данным агентства Reuters, из-за решения Дональда Трампа внести Huawei в торговый «чёрный список», Alphabet (материнская компания Google) разорвёт с китайским производителем техники все коммерческие отношения.

Это значит, что на всех следующих смартфонах Huawei за пределами Китая исчезнет поддержка Google Play и популярных сервисов вроде Gmail. Таким образом, компании придётся выпускать устройства с собственным альтернативным магазином приложений, что заметно ударит по популярности её смартфонов.

Huawei сможет использовать Android, поскольку ОС распространяется по открытой лицензии, однако Google не будет оказывать компании техническую поддержку. Это значит, что у Huawei возникнут сложности при адаптации собственной оболочки и выпуске обновлений для своей сборки ОС.

Дональд Трамп принял решение добавить Huawei в торговый «чёрный список» 16 мая, из-за чего все американские компании вынуждены почти полностью прекратить с ней все бизнес-взаимодействия.

Таким образом США пытаются остановить внедрение китайского оборудования для сетей 5G. Администрация Трампа считает, что Huawei использует своё влияние и технологии для слежки. Однако в Huawei отмечают, что таким образом США обрекли себя на техническое отставание в области телекоммуникаций.

33 показа
24K24K открытий
213 комментария

Администрация Трампа считает, что Huawei использует своё влияние и технологии для слежкиЗабавно что на это жалуется США, которая тоже не стесняется этим заниматься

Ответить

Двойные стандарты. классика американского бизнасса.

Ответить

mfw купил хуавей неделю назад

Ответить

Так для будущих моделей же, ничего с текущими не изменится. Если хуавей сам их не забросит, конечно.

Ответить

Ого, вот так поворот. А пруф можно(искал сам, гуглил, но видимо, зол на меня гуугл -не дает того, что требую) ?

Ответить

Невидмая рука рынка такая невидимая. А ещё кто-то додумывается что-то там верещать про конкуренцию и свободный рынок. Свободный рынок это сказка для впаривания лохам что бы они лишали свой бизнес гос поддержки, американские же компании с поддержкой государства будут душить, скупать и впаривать лохам аборигенам все что нужно американским компаниям.

Ответить

В рамках свободного рынка Huawei не стали бы близко работать с китайским правительством.

Ответить