Приложение позволяющее выспаться в кратчайший срок

“Человека всегда будут привлекать идеи самые несоразмерные."

Мэтью Арнольд

Как это нередко бывает, первоначально моё приложение задумывалось совершенно не таким, каким вышло в итоге.Я прекрасно понимал, что создать действительно хорошее приложение, которое позволит заработать много денег, весьма сложно. Фактически, у меня, как одиночного разработчика, было лишь два пути:Первый: создать нечто очень красивое и интересное, что очарует пользователей и завлечёт их.

Второй: создать нечто невероятно полезное.

И первый вариант, мне откровенно говоря, был не по силам. Всё же, создавать что-то в одиночку действительно сложно. А вот второй вариант был вполне реалистичен.

Идея, как это часто бывает, зародилась из того, что было необходимо мне лично. В определённый момент времени, я стал увлекаться осознанными сновидениями. Читать соответствующую литературу, изучать устройства разработанные для того чтобы облегчить получение подобных снов … я погрузился в тему с головой. И в какой-то момент мне пришла в голову мысль создать приложение, которое работало бы по принципу схожему с теми устройствами.

И разумеется, сразу же попытавшись реализовать подобную идею я столкнулся с трудностями. Точнее с одной, но очень существенной. Для подобного приложения, потребовалось бы, как минимум отслеживать фазы сна человека, что уже представляло трудности. Нет, разумеется есть специальные устройства, браслеты и т.п. которые позволяют следить за такими вещами, но … мне хотелось обойтись без этого, свести к минимуму затраты. И я решил пойти нестандартным путём.

Существует такое понятие, как бинауральные ритмы. Если коротко, Бинауральные ритмы (от лат. bini — пара, два и auris — ухо) — артефакт работы головного мозга, воображаемые звуки управляемой музыки, которые мозг воспринимает («слышит»), хотя реальные звуки этой частоты отсутствуют. И согласно некоторым исследованиям, подобные ритмы напрямую способны влиять на частоту работы человеческого мозга.

Таким образом, я решил, вместо отслеживания фазы сна, задавать её самостоятельно.

Здесь всё было достаточно просто. Собрать информацию о том, какие частоты соответствуют различным фазам сна/бодрствования и подготовить соответствующие аудио-файлы.Дальше сложнее. Не найдя подробной информации о том, как именно работают устройства для осознанных сновидений, рекламируемые на рынке, я наивно предположил, что достаточно будет включать лёгкую подстветку, во время фазы быстрого сна.И доделав приложение, тут же бросился его тестировать. Но увы … нужного эффекта добиться не удавалось, что бы я не предпринимал. Я просто не видел снов. Однако … мной был обнаружен другой интересный эффект. Экспериментируя с длительностью сна, я обнаружил, что просыпаюсь ровно тогда, когда заканчивается последняя быстрая фаза в моём приложении. И более того, даже за очень малое время сна (чуть больше 4 часов), я отлично высыпался.

Примерно в этот момент я осознал, что могу изрядно упростить себе задачу, создав действительно полезное приложение, которое заинтересует многих.

Моей новой задачей стало создание приложения, которое позволит высыпаться за определённое время.

Отличная идея и что самое главное, практически всё было готово для реализации. Оставалось лишь немного переделать собственное приложение, поэксперементировать с длительностью фаз и протестировать результат работы. Разумеется на своих знакомых и друзьях. Результат оказался выше ожидаемого. Все кто тестировал работу приложения наблюдали улучшение сна.

Последний этап, публикация приложения в гугл плей. Долгие дни модерации и наконец … приложение опубликовано.

И вот, мы дошли до того момента, где я нахожусь сейчас. Мне остаётся лишь надеяться, что моё приложение сочтут полезным и что оно придётся по вкусу людям, ведь его эффективность ощущается практически сразу же.

33 показа
2.9K2.9K открытий
62 комментария

Чот какой-то бред от начала и до конца.

Ответить

Что именно вас смущает? Уточните и я дам более конкретную информацию, со ссылками на источники.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не сказать, что так уж прям форсится. Вот почти все люди в комментариях выше, как можно увидеть, ничего об этом не знаю.

Касательно того, чем моё приложение лучше аналогов. Те приложения о которых вы упомянули, именно что будильники или музыка для прослушивания перед сном. А моё, для прослушивания во время сна, регулировки и поддержания длительности фаз сна, что позволяет выспаться. Не только уснуть или проснуться вовремя, но выспаться, получив хороший и качественный сон.

Ответить

Эх помню чего стоил один idoser или idozer не помню уже как он назывался. Тогда тоже увлекался всякой эзотерической чушью и пробовал разные фишечки с бинуральными ритмами. Но у меня похоже уши работают не так, на меня это вообще не действует, да и не коммфортно спать в наушниках.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Тут уж ничего не поделаешь. За результаты своей работы надо отвечать. Если сумеют доказать, что виновато именно моё приложение ... увы и ах. Но сомнительно это всё.

Ответить