Авторы Dear Esther объявили о выходе мобильной версии

Один из популяризаторов жанра «симулятор ходьбы» выйдет на iOS в 2019 году.

Авторы Dear Esther объявили о выходе мобильной версии

Креативный директор The Chinese Room Дэн Пинчбэк также сообщил, что мобильная Dear Esther сможет предложить «даже более интимный опыт, чем консольная и ПК-версия», и поделился, что ему интересна реакция нового поколения игроков.

По мнению Гэри Данна из Sumo Digital, издающей игру, iOS-версия Dear Esther поможет проложить путь для Little Orpheus — эксклюзивной игры The Chinese Room для Apple Arcade. По словам Данна, она будет доступна в новом сервисе Apple в следующем году.

Dear Esther — приключенческая игра, основанная на библейской легенде. Игрок изучает таинственный остров, узнавая через закадровые монологи историю погибшей при странных обстоятельствах женщины.

Авторы Dear Esther сосредоточились на истории и исследованиях от первого лица, исключив боевую систему и другие экшен-элементы. Игра также проложила дорогу таким инди-хитам, как Gone Home, Firewatch и What Remains of Edith Finch.

1.7K1.7K открытий
8 комментариев

С одной стороны это отлично, что на телефонах появляются качественные игры, но с другой, сам мобильный гейминг ощущается не так, как ПК и консоли. Это больше про небольшие сессии для убийства времени и такая атмосферная игра, в которую надо погружаться не будет так восприниматься как это было задумано.

Ответить

Маленький экран, который тебе ещё и геймпад, когда ты половину экрана потными ладошками закрываешь. Маленький объем аккума, дающий активный геймплей на 2-5 часов.

Но стоит взять с собой геймпад, монитор, наушники для мобильного гейминга, подключиться к розетке, как он превращается в консольный. Так себе мобильный гейминг.

Ответить

погибшей при странных обстоятельствахВ самой игре абсолютно прямо называются эти обстоятельства и ничего таинственного там нет, только сам остров метафора и загадка

Вообще, в игре главное атмосфера и в метро с айфона прочувствовать боюсь будет невозможно, а сам выход на телефоны достаточно бессмысленный

Ответить

Надеюсь, графику не порежут. Помнится, там были потрясающе красивые пещеры.

Ответить

основанная на библейской легендеИ какой именно?

Ответить

(Здесь был другой коммент)

Ответить