В сети нашли патент магнитной зарядки для iPhone, которая может заменить порт Lightning

В сети нашли патент магнитной зарядки для iPhone, которая может заменить порт Lightning

Патент, обнаруженный Patently Apple, описывает коннектор, полностью состоящий из магнитов, который можно присоединять любой стороной. Сообщается, что такое решение обеспечивает более надёжную защиту от воды.

В патенте нет подробностей о том, можно ли передавать данные через такое соединение, однако по схемам на это не похоже.

В сети нашли патент магнитной зарядки для iPhone, которая может заменить порт Lightning

Ранее аналитик Мин-Чи Куо сообщал, что Apple не станет отказываться от Lightning как минимум в iPhone 13, однако в будущем такую возможность всё же рассматривает.

Также по его данным в обновлённом MacBook Pro 2021 года компания собирается вернуть магнитный зарядный коннектор MagSafe, изображения которого пока нигде не публиковали. Если он будет выглядеть так же, как на патенте выше, то есть шанс, что Apple действительно рассматривает возможность стандартизировать магнитные коннекторы между мобильными устройствами и компьютерами.

Однако маловероятно в ближайшие годы, так как круглый MagSafe на задней панели представили только в 2020 году, а Apple очень редко бросает даже неудачные технологии меньше чем через три-четыре года.

22 показа
5.5K5.5K открытий
134 комментария

Евросоюз: Эпол, вы заебали, вот вам очередной штраф за то что не переходите на тайп-си.
Эпол: лол, а давайте новую зарядку захуярим, несовместимую с прошлыми айфонами.

Ответить

Кстати, заебавшись со всеми этими тоннами стандартных стандартов, заказал себе с китая мешок кабелей с магнитными головами для каждого типа разъёмов - оче удобно в итоге вышло заряжать всю эту гирлянду разнообразных девайсов от одного-двух проводов у компа + по дому разбросаны в разных местах обитания. Так сказать, стандартизировал локально.

Ответить

Такова цена прогресса. 

Ответить

2021 год. Зачем вообще нужна проводная зарядка для новых моделей телефонов?

Ответить

Чтоб пользоваться телефоном во время зарядки

Ответить

Ты так говоришь, как будто беспроводная берёт электричество из святого духа, когда на деле ты точно так же ограничен длиной шнура беспроводной зарядки. Но если телефон просел и его нужно быстро зарядить - покури у удобной беспроводной, пока я за 20-30 минут наберу половину аккумулятора.

Ответить