В США временно сняли санкционный запрет на сотрудничество с Xiaomi

В США временно сняли санкционный запрет на сотрудничество с Xiaomi

15 марта цена акций Xiaomi подскочила на 12% — это самый большой дневной рост за последний месяц.

Несколько месяцев назад министерство обороны США поместило Xiaomi в список китайских компаний, на которые распространяются торговые санкции по причине потенциальных связей с китайскими военными и спецслужбами.

Несмотря на то, что приказ должен был вступить в силу на этой неделе, окружной судья Рудольф Контрерас решил временно приостановить запрет — поскольку считает его «произвольным и абсурдным». Судья заявил, что Xiaomi, возможно, получит полную отмену запрета, тем самым исключив компанию из санкционного списка.

Рудольф Контрерас
Рудольф Контрерас

Сама Xiaomi также продолжает требовать признания в невиновности со стороны суда, чтобы предотвратить возможный ущерб компании.

Указ о расширении санкционного списка по отношению к иностранным компаниям был одним из последних со стороны администрации президента Дональда Трампа перед инаугурацией Джо Байдена.

22 показа
9.6K9.6K открытий
35 комментариев

Я так понимаю, рыночек порешал, или из-за мирового кризиса решили снять запрет, чтобы заработать. Я в экономике вообще не разбираюсь, если есть знающие, можете поправить меня.

Ответить

Запрещаешь фирму, ее акции падают, покупаешь ее акции, разрешаешь ее, ее акции растут, продаешь их. 

Ответить

Все гораздо проще. Запрет был наложен при Трампе (который боролся против корпораций и Китая), а снят при Байдене, который является марионеткой крупного бизнеса. Байден постепенно снимет все ограничения с корпораций, а простой люд, который голосовал за него в надежде на лучшую жизнь пойдет дальше сосать писос.

Ответить

Это если брать экономику и рыночек, а если смотреть на политическую обстановку, то одна из причин была в том, что Трамп так или иначе понимал, что будет сложно остаться на второй срок и он знал о близости семьи байдена с Китаем
О том, что одна из любовниц сына байдена была китайской шпионкой, а позже(перед выборами) вообще всплыл ноутбук сына байдена с доступом к его почте и там пошло поехало

Ответить

Байден пришел, за Трампом подмел

Ответить

Трамп на этом уже успел заработать. А сейчас должны заработать другие люди. 

Ответить