LG официально закрыла мобильное подразделение
Компании не помогли даже смелые экперименты с дизайном и функциями.
LG перестанет выпускать и продавать новые телефоны — с 2015 года направление приносило только убытки, и интерес пользователей не удалось привлечь даже при помощи экспериментальной линейки 2020 года. Сообщается, что в 2020 году компания потеряла порядка 751 миллиона долларов.
В 2020 году LG представила полу-флагман Velvet c оригинальным дизайном и экспериментальный слайдер Wing с поворотным дисплеем. Также в планах был раздвижной смартфон-планшет Rollable, но под брендом LG он уже, скорее всего, никогда не выйдет.
LG много лет старалась выделяться на фоне конкурентов необычными дизайнерскими и инженерными решениями. Например, компания впервые применила в смартфоне сверхширокоугольную камеру, которая позже стала стандартом индустрии, производила модульные смартфоны, смартфоны с нестандартным соотношением сторон дисплея и до последнего встраивала в свои флагманы разъём для наушников с качественным ЦАП.
Однако отствавание от лидеров индустрии в по качеству камер и премиальная ценовая политика не позволили LG наращивать продажи cмартфонов и объёмы производства. Известно, что компания некоторое время искала покупателя для мобильного подразделения, но на данный момент ни о каких сделках или переговорах не сообщается.
По итогу на рынке гиганты в виде Эпла и Самсунга с кучей китайцев.
Где-то ещё брыкается гугл (жаль у нас купить их нельзя).
Печально...
Это нормально же, конкуренция кругом, в ходе неё всё лишнее помрёт, останется только пара компаний и всё.
Других вариантов то и нет.
Хочешь подешевле - бери китайца.
Хочешь подешевле, но бренд - Самсунг.
Хочешь флагман - айфон.
Остальные и не нужны.
Всякие специфические решения проваливаются в продажах.
Комментарий недоступен
Ещё Сони есть))
Кстате, google pixel 2 xl был разработан LG
Спокойно можно - активно возят, пиксель отличный аппарат