Bloomberg: Apple анонсирует iPad с экранами Mini-LED уже в апреле

По данным источников Bloomberg, Apple стала жертвой дефицита компонентов, как и остальные производители электроники — в том числе, дисплеев. Однако это не должно значительно сказаться на планах компании.

Bloomberg: Apple анонсирует iPad с экранами Mini-LED уже в апреле

Обновлённую линейку iPad Pro должны анонсировать в срок — до конца апреля состоится презентация, на которой представят планшеты в двух размерах. Дизайн кардинально не изменится по сравнению с двумя прошлыми поколениями, диагонали экранов составят 11 и 12,9 дюймов.

Обе версии получат новые процессоры Apple A14X Bionic, которые, предположительно, будут скорее упрощённой версией M1 для MacBook Air, нежели улучшенными A14 Bionic для iPhone 12.

Также, по данным инсайдеров, планшеты получат улучшенные камеры и поддержку интерфейса Thunderbolt 3 на единственном Type-C разъёме, благодаря чему с планшетом можно будет использовать переходники и разветвители (но не внешние видеокарты).

Экран с подсветкой Mini-LED будет только в 12,9-дюймовой версии, тогда как «маленький» iPad Pro получит обычный IPS-дисплей с частотой 120 Гц, как у прошлых поколений. Из-за возможной нехватки компонентов, поступление этой версии в продажу может произойти с запозданием на две-три недели с момента анонса.

55 показов
5.1K5.1K открытий