На упаковках от аксессуаров Apple для AirTags нашли доказательства того, что бирки-локаторы были готовы ещё в 2019 году

На упаковках от аксессуаров Apple для AirTags нашли доказательства того, что бирки-локаторы были готовы ещё в 2019 году

Поисковые метки Apple AirTags анонсировали в апреле 2021 года, но слухи об их существовании и «скором» анонсе циркулировали несколько лет к ряду.

Как выяснилось, не безосновательно — на упаковке кожаного чехла-брелока для метки из первой партии нашли указание на то, что его произвели ещё в 2019 году. А сами метки, судя по всему, произвели и упаковали в 2020-м.

So, the AirTag box says 2020.

The Leather Keyring says 2019.

First AirTag leak was back in 2019.

They’ve been ready for the past 2 years. https://t.co/TgrAw3z4C6

По какой-то причине Apple была готова производить и продавать метки ещё два года назад, но постоянно откладывала анонс и релиз. Одна из самых правдоподобных теорий, выдвинутых пользователями соцсетей гласит, что компания собиралась выпустить AirTags вместе с iPhone 11, но передумала из-за того, что это был первый смартфон с UWB-чипом U1.

Именно благодаря этому чипу смартфон может точно определять положение метки в пространстве — то есть все прошлые модели ищут метки менее точно, и число пользователей, которые могли бы воспользоваться AirTags в полной мере было сравнительно небольшим. А теперь, когда iPhone 11 и iPhone 12 уже успели занять более весомую долю рынка, выпуск совместимых с ними аксессуаров оказался более оправданным.

130130 показов
5.6K5.6K открытий
49 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Ну дык это версия hermés, а они в принципе занимаются производством всяких штук из кожи для тех кому деньги некуда девать

Ответить

Напомню что лакшери культура в принципе нужна, чтобы возвращать лишние скопленные деньги у илит обратно в оборот, чтобы они не оседали на вечно в бездонных кошелях. А не для того чтобы вася с завода отдавал последнее за понты.

Ответить

Элитные цены для элитных юзеров.

Ответить

Чтобы сраные нищеброды утёрлись и пошли искать копии на алики за 500 рублей

Ответить

Брелок стоит больше чем он сам

Ответить

ну этож кастомы эрме, але, так они по 25 за штуку

Ответить