Microsoft анонсировала смартфон на Android с двумя экранами и новые планшеты из линейки Surface

Surface Pro X — первое c 2013 года устройство от Microsoft с ARM-архитектурой. Компания рассматривает планшет как полноценную модель Surface Pro, а не как бюджетное устройство начального уровня вроде Surface RT или Surface 2.

Surface Pro X
Surface Pro X

Новый планшет оснащён процессором под названием Surface SQ1, который компания разработала совместно с Qualcomm на базе Snapdragon 8cx. Ранее компания использовала процессоры линейки Intel Core.

Комментируя переход на ARM, в компании говорят, что с новым процессором устройство «в три раза производительнее в расчёте на один ватт, чем Surface Pro 6».

На новом Surface увеличился экран — теперь это 13-дюймовый дисплей с разрешением 2880 на 1920 пикселей. Также у устройства есть поддержка LTE, функция быстрой зарядки и два порта USB-C. Вес устройства составляет примерно 762 грамма, а толщина — 5,2 миллиметра.

Продажи Surface Pro X начнутся 5 ноября, цена — от $999. Появится ли планшет в России — пока неизвестно.

Surface Neo
Surface Neo

Surface Neo — планшет в формфакторе ноутбука, обладающий сразу двумя экранами . Он работает на Windows 10X, обладает портом USB-C, поддерживает стилус и физическую клавиатуру — её можно положить на один из экранов, система автоматически распознает её.

Цена устройства пока неизвестна, однако Microsoft планирует начать продажи Neo в сезон новогодних праздников.

В 2009 году было известно, что Microsoft разрабатывает устройство с рабочим названием Courier, которое по многим признакам походило на Neo.

Surface Duo
Surface Duo

Surface Duo — первый смартфон из линейки Surface, схожий с планшетом NEO и оснащённый двумя 5,6-дюймовыми дисплеями. На дисплеи можно выводить два разных приложения одновременно, а также использовать один из них как клавиатуру или игровой контроллер.

Устройство работает на базе Android и поступит в продажу в 2019 году. Как сообщает The Verge, Microsoft хочет дать разработчикам время, чтобы они начали разрабатывать приложения под новое устройство.

6.6K6.6K открытий
72 комментария

2 экрана на андроиде, это же кошмар будет, на одном экране лагучий пиздец происходит, на двух дискотека начнётся

Ответить

Как там в 2012?

Ответить

Как раз вернулся домой и сел смотреть презентацию. Был уверен, что на DTF уже расписали презентацию подробно. Спасибо, не подвели =)

Правда, не все устройства осветили. Laptop 3, например.

Ответить

Это же не яблочная конференция и не презентация Sony. Так что все логично.

Ответить

Это ирония или да?

Ответить

Это же максимально убого выглядит. Два приложения я и без этой полосы по середине могу выводить одновременно на экран. Какой-то Nintendo ds попытали сделать, кино на таком нормально не посмотришь.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить