Из Call of Duty: Mobile убрали поддержку контроллеров — спустя день после релиза

Собираются ли её возвращать, пока неизвестно.

Из Call of Duty: Mobile убрали поддержку контроллеров — спустя день после релиза

Поддержка контроллеров была добавлена в Call of Duty: Mobile ещё до полноценного релиза игры 1 октября. Судя по всему, она была в тестовом режиме, поскольку доступность смены устройства ввода зависела от региона.

Спустя день после релиза игроки заметили, что поддержки контроллеров больше нет. В своём твиттере поддержка Activision заявила, что это не ошибка, а результат последнего обновления.

Спасибо, что обратились в поддержку. К сожалению, после последнего обновления функция больше не поддерживается. Я был бы более чем рад помочь вам.

Сама поддержка контроллера точно не была ошибкой, поскольку в главном меню игры был целый раздел с раскладкой управления на геймпаде.

Из Call of Duty: Mobile убрали поддержку контроллеров — спустя день после релиза

Возможно, разработчики не определились, стоит ли давать игрокам возможность подключать контроллер — сами фанаты относительно этого тоже разделены на два лагеря.

Так или иначе, релиз Call of Duty: Mobile можно считать успешным. Менее чем за сутки игру загрузили три миллиона раз, и она оказалась в топе бесплатных игр App Store в 33 регионах, включая Россию и США.

20K20K открытий
59 комментариев

Сделали бы отдельный матчмейкинг для тех, у кого контроллер включен, блокируя второй тип контроля на время раунда (чтобы отвадить умников, пробующих перейти на "второй" тип посреди игры)

Учитывая цифры игроков, сомневаюсь, что не хватило бы людей на два режима

Ответить

Я тебе больше скажу, в игре вообще нет барьеров, игроки с компа играют вместе с людьми со смартфонов, в т.ч. с контроллерами. 

Ответить

А зачем подключать геймпад от пс4 к телефону что бы играть в телефонную игру?))) Лучше же к пс4 подключить геймпад от пс4 и играть в колду))

Ответить

Вчера перед сном решил проверить что за зверь, сделал 10 уровень, лег спать в 2 часа. На удивление отлично играется, баттлрояль тоже отличный, больше похож на PUBG с примесью Apex, чем на баттлрояль из BO4 (хотя его пробовал только в бете).
Из доната только скины и к счастью нет ни одного временного (больше всего бесят временные скины в играх).
P.S. А вот полноценные COD не перевариваю.

Ответить

Там же ещё прокачка оружия и само оружие из ящиков падает

Ответить

Там есть временные скины, я видел какой-то скин или пушку на 7 дней дают.

Ответить

Вот мне на пс4 новый mw тоже не зашел. Ватное управление, нельзя менять кривую озора, менять fov и куча других проблем, все в мыле даже на прошке.
Никогда бы не подумал, что мобильная версия игры может быть приятнее полноценной версии.

И да, реально мобильная версия решает большую часть проблем, да и графон на экране телефона выглядит не сильно хуже, чем на консолях.

П.С. пп тут имба. стрейф + зажим в прицеле = 4 кила на изи.

Ответить