18-летний разработчик воссоздал iOS 4 в приложении для iPhone — в нём работают все утилиты и можно звонить

OldOS позволяет вернуться в 2010-й.

  • В приложении, которое создал 18-летний программист по имени Зейн, реализован интерфейс iOS 4 в стиле скевоморфизма и все стандартные программы. По словам разработчика, он постарался воссоздать операционную систему настолько точно, насколько это в принципе возможно, сверяя каждый пиксель.
  • В основе OldOS лежит фреймворк SwiftUI, поэтому в приложении присутствуют плавные оригинальные анимации и кнопка «Домой», как на старых моделях iPhone. При нажатии происходит тактильная отдача, которая создаёт ощущение от использования настоящей кнопки.
  • Большинство стандартных утилит можно использовать прямо из OldOS. В «Фото» доступны для просмотра снимки и видео с iPhone, через «Телефон» можно позвонить, а через «Музыку» с оригинальным интерфейсом из 2010-го прослушивать доступные на устройстве треки.
  • В OldOS можно зайти и в магазин App Store, который будет выглядеть, как во времена iOS 4. Однако при установке любого из приложений, iPhone перенаправит пользователя в основной магазин.
18-летний разработчик воссоздал iOS 4 в приложении для iPhone — в нём работают все утилиты и можно звонить
  • Разработчик отметил, что некоторые приложения функционируют неидеально, в частности, есть проблемы с YouTube и «Сообщениями». Программист планирует устранить их в ближайшее время.
  • Приложение пока доступно для установки через сервисы тестирования TestFlight и Airport. Также разработчик опубликовал исходный код своего проекта.
  • Появится ли OldOS в App Store, неизвестно. В 2019 году вышло схожее приложение, в котором разработчик воссоздал интерфейс iPod. Apple заблокировала утилиту в App Store спустя несколько дней, сославшись на нарушение правил площадки.
11 показ
11K11K открытий
104 комментария

открыли сервера в iOS Classic

Ответить

Я не мог этого не сделать

Ответить

11-ти летние олды! 

Ответить

Помню как вертел в руках первый айфон когда он вышел и это все казалось каким-то чудом. Даже простой "Slide to unlock" или совершенно бесполезное приложение с зажигалкой (уже на 3g), у которой отклонялось пламя от наклона телефона и ее можно было закрыть как Zippo резким взмахом.

Ответить

Видимо, так и становятся яблочниками) Я вот тогда так и не впечатлился.

Ответить

Да, еще такая фигня с газировкой была

Ответить