Dawn of Isles - мобильная ММО, в которую хочется играть

Dawn of Isles - это игра, которую должен проверить любой фэнтезийный фанат MMO. Не нужно быть провидцем, чтобы понять, что разработчики игры брали пример с "Легенды о Зельде". Это и мягкий мультяшный художественный стиль, длинная, шуршащая трава, и невероятно простое собирание и приготовление пищи - это действительно подсаживает.

Dawn of Isles - мобильная ММО, в которую хочется играть

Здесь нет настроек расы или настройки класса, вместо этого вы выбираете одного из четырех предопределенных персонажей: громоздкий танк воина, симпатичный и ловкий лучник, высокий и грациозный танцор-целитель или хорошо подготовленный маг.

Вы можете настроить их лицо и добавить татуировки, но это все. Это будет город двойников в дикой природе, но не думаю, что это должно кого-то расстраивать ввиду казуальности данной игры.

Dawn of Isles - мобильная ММО, в которую хочется играть

Сюжет начинается на вашем собственном острове, где вы узнаете, как собирать материалы, изготавливать предметы, а также строить и модернизировать объекты вашего острова. Вскоре вы сражаетесь с крабами на пляже, позволяя своей сестре безопасно плавать на берегу. Игра почти полностью озвучена на японском или китайском языках. Русского языка, к сожалению, в игре нет.

Даже учитывая, что игра абсолютно бесплатна и доступна как на iOS, так и на Android платформах, главный экран не загромождается навязчивыми иконками с просьбой приобрести тот или иной внутриигровой продукт.

Если вам нужны дерево, руда, рыба, шкуры, ягоды или пшеница, вы можете быстро нажать на соответствующий инструмент на панели быстрого доступа и удерживать кнопку действия, чтобы собрать достаточное количество, при этом персонаж сам передвигается от куста к кусту или от дерева к дереву. Это не самая захватывающая механика сбора, но в этом что-то есть.

Dawn of Isles - мобильная ММО, в которую хочется играть

Дополнительные материалы или сокровища могут быть куплены и проданы в любое время через интерфейс рынка, создавая ощущение приобщенности к игре. Бой, в целом, лишь немного сложнее, чем самобытность сбора. Это полуактивная система, авто-атаки все еще всегда находят свою цель, но у вас есть специальная кнопка, чтобы быстро избежать входящего урона.

Большую часть ранней игры легко пройти в одиночку, но игроки могут объединиться в группы по 5 человек, чтобы справиться с небольшим количеством начальных подземелий или объединиться в большие группы, чтобы взять случайно появляющихся мировых боссов. Большинство мобов можно приручить, бросая определенные предметы и «танцуя».

Dawn of Isles - мобильная ММО, в которую хочется играть

Единственная уникальная механика, о которой можно говорить, - это что-то похожее на соединение земных элементов. Проще говоря, ваши атаки могут вызывать дополнительные эффекты при смешивании с атаками другого элемента. Например, смешивая воду с воздухом - вы получаете ледяной дождь, который наносит дополнительный урон, аналогично, огненная способность, смешанная с жидкостью, создала бы пар для другой способности. Это интересное нововведение в довольно скучной боевой системе, и опытный игрок может этим виртуозно пользоваться, создавая бросаемые банки с выбранным ими элементным эффектом.

Dawn of Isles - великолепно созданная мобильная MMO. Благодаря восхитительному художественному стилю, множеству возможностей, которые можно увидеть и сделать, а также множеству наград и достижений. Это настоящее свидетельство того, как далеко продвинулась мобильная графика за такое короткое время.

33 показа
2.1K2.1K открытий
10 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Написал свое мнение, после теста игры, могу допустить, что на высоких уровнях донат может стать более навязчивым, но опять же нужно понимать, что игра бесплатная и разработчикам тоже хочется кушать. Так же буду рад, если напишете "хороших представителей", по вашему мнению, мы обязательно ознакомимся со списком.

Боевка однокнопочная, но зачастую на маленьком экране, это только плюс, не думаю что кто-то хочет "бороться" с телефоном, стоя на автобусной остановке.

Ответить

Хз, если уж нужна мобильная ММО - то лучше Рагнарок ROM я не встречал.

Ответить

К мобильной версии Рагнорка отношусь неоднозначно, так как в свое время уйму лет провел в классике и по прежнему считаю, что это выдающаяся ММО, которую очень сложно переплюнуть, попытки перезапуска несколько раз проваливались, но ROM подошел ближе всех, это бесспорно.

Ответить

Птеродактиль из аватара срисован

Ответить

Там были птеродактили?

Ответить

 брали пример с "Легенды о Зельде"и с monster hunter'а :)

хорошая ммо, но сильно наскучила из-за дейликов на час каждый день

Ответить