Xiaomi вышла на первое место по продажам смартфонов в России, опередив Samsung

Тройку замыкает Apple.

Xiaomi вышла на первое место по продажам смартфонов в России, опередив Samsung

По данным МТС, в июне 2021 года продажи смартфонов Xiaomi установили рекорд на российском рынке и впервые превысили показатели южнокорейского холдинга Samsung.

Доля Xiaomi составила 31,2%, Samsung — 29,8%. Apple занимает третье место с 14,5%. Другой китайский производитель Realme находится на четвёртой позиции с 4,6%, а суббренд Xiaomi Poco замыкает пятёрку с 3,8%. При этом по суммарной выручке лидерство по-прежнему сохраняет Apple.

Группа «М. Видео – Эльдорадо» подтвердила эти данные, отметив, что бренд Xiaomi популярен за счёт широкого ассортимента, выгодных промо-предложений и растущей экосистемы.

По итогам первого полугодия первое место осталось за Samsung, а выручка всех производителей составила около 300 миллиардов рублей, что на 30% выше, чем в 2020 году.

Xiaomi продолжает наращивать присутствие на мировых рынках, делая упор на выпуск доступных устройств. В Китае компания открывает около тысячи розничных магазинов в месяц, а недавно объявила о строительстве там полностью роботизированной фабрики.

11 показ
12K12K открытий
611 комментарий

Сам хожу с сяоми за 12к. Вот вообще не ебу, зачем мне телефон дороже, этот запускает все приложения, не тормозит, связь ок. 

Ответить

Не тормозит он первое время...)

Ответить

Сам хожу с Айфоном за 65к. Вот вообще не ебу, зачем мне телефон дешевле, этот запускает все приложения, не тормозит, связь ок. 
А ТАК ЖЕ ТОПОВАЯ КАМЕРА, ЭКРАН, ЗВУК, ДИЗАЙН, ПОДДЕРЖКА

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я тоже так думал пока не взял себе за 37к телефон. 
Тут пизже экран, тут пизже звук, тут пизже начинка и пизже герцовка.
И если экран и звук не так заметны, то 865 снап и 90гц экран ОЧЕНЬ заметны. 

Ответить

Понты дороже денег

Ответить