LG разработала складной экран с «твёрдым, как стекло» покрытием — он выдерживает более 200 тысяч сгибов

LG разработала складной экран с «твёрдым, как стекло» покрытием — он выдерживает более 200 тысяч сгибов

LG объявила о разработке дисплейной панели под названием «Real Folding Window». Она состоит из сверхтонких материалов, которые делают поверхность экрана «твёрдой, как стекло», а складные части — «гибкими, как пластик».

В отличие от существующих закалённых стёкол и полиимидов, компания задействовала ПЭТ-плёнку, обработанную с двух сторон неназванным материалом толщиной в несколько десятков микрометров.

В результате экран получился тоньше аналогов и стал дешевле в производстве. LG отмечает, что в лабораторных условиях прототипы выдержали более 200 тысяч непрерывных сгибов.

Кроме того, такой дисплей можно складывать не только внутрь (как в смартфонах Galaxy Z Fold и Z Flip от Samsung), но и наружу. Линии сгиба, по заявлению производителя, становятся гораздо менее заметными.

Массовое производство дисплеев начнётся в 2022 году, а первые устройства на их базе могут появиться в 2023-м. LG закрыла своё мобильное подразделение, но по словам вице-президента Чан До Ки, разработкой уже заинтересовались некоторые клиенты компании.

Ранее аналитик Мин-Чи Куо сообщил, что Apple, которая тоже покупает дисплеи у LG, планирует выпустить более 20 миллионов складных iPhone к 2023 году.

6.8K6.8K открытий
147 комментариев

обработанную с двух сторон неназванным материалом толщиной в несколько десятков микрометров.

Ответить

Тогда микромашинс 

Ответить

Главное - удешевление производства. Рано или поздно складные экраны все же попадут в мид сегмент.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

выдерживает более 200 тысяч сгибовДо того, как развалится на части, или появятся следы сгибов?

Ответить

Да

Ответить

твёрдым, как стеклокоторое опять будет ногтем царапаться

Ответить