Apple забанила Rewound — приложение, имитирующее iPod Classic

Авторы планируют версию для Android.

Apple забанила Rewound — приложение, имитирующее iPod Classic

Как сообщают авторы приложения, Apple удалила Rewound из App Store, так как оно копировало дизайн iPod Classic и взимало плату за подписку на Apple Music. Именно поэтому пользователи могли принять приложение за официальный продукт Apple.

Авторы добавляют, что стандартный интерфейс Rewound не имел ничего общего с iPod, а скин, напоминающий интерфейс плеера от Apple, скачивался лишь после установки.

Никаких упоминаний iPod на странице Rewound также не было, однако после установки скина Rewound действительно походило на iPod — была даже имитация Click Wheel.

Авторы Rewound также говорят, что не могут обновить Rewound без «взлома более 170 000 загруженных копий приложения». Однако руководитель разработки Луис Анслоу хочет попытаться возродить его. Он заявил, что попробует вернуть приложение в App Store, а также надеется на поддержку в разработке Android и веб-версии с помощью сервиса GoFundMe.

При этом Анслоу настроен скептически и не обещает, что какая-либо из версий когда-либо увидит свет.

Rewound вышло в App Store 11 декабря. Ранее появилась информация о другой похожей разработке от студента-дизайнера Элвина Ху. Его приложение ещё не вышло — Ху планирует закончить его к концу декабря.

7.5K7.5K открытий
26 комментариев

Haha, classic

Ответить

iPod classic

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ничего, на андроиде его просто удалят без причины, не стоит отчаиваться.

Ответить

что-то мне подсказывает что андроидом ты никогда не пользовался

Ответить

Так а зачем надо было в самом приложении взимать плату за ябломузыку?

Ответить

Потому что само приложение это, считай, тупо скин, эксплуатирующий приложение Музыка со всей его библиотекой. Т.е. если у тебя есть подписка изначально, то все будет работать.

А так вообще жаль, очень удобно переключать музыку за рулем

Ответить